Украина. Война. Хроника беды. Часть XIII. Мы.

 «Болотные»-«поклонные», «укропы»-«колорады», «хунтята»-«сепары», «хохлы»-«кацапы», «укры»-«ватники», «бандеры»-«москали»… 


Куча интеллектуалов справедливо подмечают лживость украинских СМИ. Ещё больший кагал доказательно вещает об ангажированности СМИ российских. Самые продвинутые аргументированно тычут пальцем: Запад — бульон популизма и пропаганды! Надо же, какое откровение… И чо? А вот чо…

Для полоумного бабломаньяка тугрики — штука наипервейшая. И ежели он — маньяк масштабный, то без политики ему — никуда.

 

 

В свою очередь, оплаченный бабломаньяком политик — он, по природе своей, должен ориентироваться на мнение большинства. Будешь на меньшинство ориентироваться — уволят.

Большинство, оно, конечно, зомбируется, формируется, накачивается. Но природу не обманешь. Невозможно в трюм сухогруза нефть налить — утонет к бесу. Или, скажем, сыграть гитарную партию на литаврах — тоже не выйдет. Так и тут. Зомбируется, формируется и накачивается только зомбируемое, формируемое и накачиваемое.

Вывод:

В любой стране, в любые времена и при любой погоде активное большинство человеческих особей — дауны, неспособные к собственному восприятию мира. На которых ориентируются такие же дауны-политики. Которыми руководят бабломаньяки — раковая опухоль на теле человечества.

И чего так все взъелись на Брейвика, Сомосу, Шарона, Натаньяху, Гитлера, Черчилля, английских корольков-королевок, Горбачева, Ельцина, Буша, Обаму, Меркель, Путина, Чубайса, Навального, Кучму, Ющенко, Януковича, Порошенко и прочих гоблинов? Вполне себе стандартные ребята. Кому-то удалось больше. Кому-то — меньше. Но все старались…

 

Мы

Говорят, что бедствие есть учитель: оно имеет сию выгоду только для
умов основательных; другие, испытав несчастье, хотят руководствоваться
в делах новыми правилами и впадают в новые заблуждения. (Н.Карамзин)


Честно признаюсь: жаль только гибнущих детей. В других условиях они, наверное, могли бы построить нормальную жизнь. Ещё — немощных стариков, не способных превратить свою мудрость в спасение родных. Остальные…

 

Все мы, вкупе с больными на голову «хозяевами мира», лузерами-политиками, СМИ, мадоннами, пусирайтами и макаревичами, вкупе со скачущими и орущими речевки — бездушное безмозглое быдло. Психология и мозги которого ничуть не изменились за тысячелетия истории.

И взывать, объяснять — бесполезно. Бес-по-лез-но. Это — как разговаривал с хорошим другом… Моргнул… А вместо собеседника — пустота. Ощерившаяся тысячеглавая пустота, в которой вязнут и слова, и смысл, и всё человеческое.

 

 

Как-то так… И дальше — жить с этим пониманием.

 

Источник

 

Читайте : Украина. Война. Хроника беды. Часть III. Терминология

             Украина. Война. Хроника беды. Часть IV. Начало

             Украина. Война. Хроника беды. Часть V. Новороссия

             Украина. Война. Хроника беды. Часть VI. Россия и НАТО. Геополитика

             Украина. Война. Хроника беды. Часть VII. Одесса 02.05.2014

             Украина. Война. Хроника беды. Часть VIII. Российское вторжение

             Украина. Война. Хроника беды. Часть IX-а. Операция «АТО» по катализации инакомыслия и его последующей зачистке. Структура подразделений, стратегия и тактика

             Украина. Война. Хроника беды. Часть X. Малазийский боинг MH17

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

krot495
krot495 30 сентября 2014 22:38

5 минута 30 секунда

    
kakpushkin
kakpushkin 30 сентября 2014 22:44

Автор сего опуса должен везде заменить местоимение "МЫ" на местоимение "Я". Ну и, конечно, мы живем в свободной стране, и т.п. Сколько будет еще частей в записках графомана?

    
АК47
АК47 1 октября 2014 01:45

Бабка уболтала свидомого хлопца что тому ответить нечего было. Но страшно то что он готов разрушать а кто будет восстанавливает не задумывается.

    
SergeyK
SergeyK 1 октября 2014 15:00

Конечно же - не так! Потому что ТАК жить нельзя. Не потому нельзя, что впадлу, а потому - что сдохнешь на хрен. А как же мы так живем? А мы живем так покамест потому, что автор неправ насчет "всегда так жили". Которые раньше не так жили - они нам накопили, а мы терь все это проедаем - потому и можем так жить. Пока. - Но судя по Донбассу конец уж близок - чуть-чуть осталось времени, чтоб очнуться. Это если рассмотреть локально у нас. А глобально все это называется мировой кризис. Не экономический, нет - системный. То есть многофакторный. СПИД, Эбола и прочие Господни за грехи нам наказания там тоже присутствуют. Люди потому что не овцы. Люди (народы) травку не щиплют и норки как зайчики не роют. Люди - обустраивают кормящий ландшафт, превращаясь через то в народы. Потому как Человек есть верхнее создание, и у него в отличие от всех остальных тварей есть творческая способность. Она же - свобода воли, она же - искра, она же - душа. Потеря творческой способности (она же душа) по описанному автором механизму однозначно чревата гибелью Человечества... скорее всего в весьма разнообразных, но одинаково болезненных формах. Но есть точки роста - этим летом у нас ситуация переменилась (надеюсь) невозвратно - "овечки" оказалися все ж людьми и взяли в руки оружие!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.