Брюссель кланяется Вашингтону

обама и путинПублицист отмечает, что пытаясь подорвать Минские соглашения, Вашингтон одновременно направил Викторию Нуланд в Армению, дабы та организовала там «цветную революцию» или переворот. Также Белый дом послал Ричарда Майлса послом в Кыргызстан, чтобы «сделать то же самое там». Наконец, Обама отправил Памелу Спратлен в качестве посла в Узбекистан, поручив ей «купить верность этого правительства». Результатом вояжа должны стать крах Организации Договора о коллективной безопасности и дестабилизация России и Китая — в том регионе, где они меньше всего могут этого ожидать.

 

В итоге Россия столкнётся не только с возобновлением конфликта на Украине, но и «ещё с тремя украинскими ситуациями на азиатских границах».

 

И это только начало, считает товарищ Робертс.

 

Недавно, 18 марта, напоминает американский публицист, генеральный секретарь НАТО осудил мирное урегулирование между Россией и Грузией. Натовский босс заявил, что альянс отвергает это урегулирование, поскольку оно «затрудняет усилия, предпринимаемые международным сообществом в целях укрепления безопасности и стабильности в регионе».

 

Робертс призывает внимательно подумать над этим заявлением. Что это за «международное сообщество»? Это ведь набор «марионеточных государств», которых Вашингтон объединил в блок НАТО. И это-то «сообщество» укрепляет безопасность и стабильность? Да Вашингтон просто хочет, чтобы у России на границах не было «буфера», и желает разместить свои военные базы повсюду. Где проходят границы России — там и американские базы.

 

Возьмите, например, Польшу и прибалтийские страны — Вашингтон и НАТО ждут там «вторжения России», и этим «ожиданием» оправдывают провокационные военные учения, организованные на границах России, и создание американскими военными новых баз НАТО на российских границах.

 

«Безумные американские генералы по национальному телевидению призывают «убивать русских», напоминает автор. А руководство ЕС договорилось и запустило «пропагандистскую войну против России». Европа в своём вещании подражает Вашингтону, распространяя ложь о России. Цель Брюсселя, поддакивающего Вашингтону, — подорвать поддержку русским народом своего правительства, полагает товарищ Робертс.

 

Но для чего это затеял Запад?

 

Главная цель — «принудить Россию вернуть Крым и расстаться с Черноморской военно-морской базой, отдать всё это Вашингтону и принять вассальную зависимость от Вашингтона».

 

Но если Саддам Хусейн, Муаммар Каддафи, Башар Асад и талибы не поддались угрозам Вашингтона, почему глупцы из Вашингтона решили, что им уступит Владимир Путин, который держит в своих руках крупнейший ядерный арсенал?

 

И правда — почему? Робертс знает ответ на этот вопрос.

 

Европейские правительства, по-видимому, уже не в состоянии хоть чуть-чуть мыслить. Вашингтон считает, что Лондон и столица любой европейской страны, а также любой американский город — цели, избранные русскими для ядерного уничтожения. Дураковатые европейцы спешат уничтожить сами себя, неустанно служа господину в Вашингтоне.

 

Человеческому интеллекту, похоже, пришёл конец, пишет Робертс. Уже четырнадцать лет США осуществляют военную агрессию в восьми странах. И при этом мир так и не понял, что Вашингтон «погряз в высокомерии, гордыне и вообразил себя правителем вселенной, который не станет мириться с проявлениями инакомыслия».

 

«Мы знаем, — пишет Пол Крейг Робертс, — что американские, британские и европейские СМИ — это хорошо оплачиваемые шлюхи, которые послушно лгут по воле своего хозяина. Мы знаем, что главнокомандующий войсками НАТО и генеральный секретарь альянса, а может, и страны-члены, жаждут войны…»

 

По мнению публициста, Пентагон и военпром США не собираются ждать. Они готовы «проверить» в деле свои ракеты и новые системы вооружений.

 

Далее Робертс, не особо стесняясь в выражениях, называет премьер-министра Британии полнейшим нулём. Но неужели и немецкая канцлерша, и президент Франции, отмечает аналитик, тоже готовы к похоронам своих стран и вообще всей Европы?

 

Если Евросоюз настолько важен, почему само существование его народов ставится под угрозу? Неужели лишь для того, чтобы поклониться сумасшедшим боссам из Вашингтона, мания величия которых вот-вот уничтожит жизнь на Земле?

 

Тем временем, добавим от себя, в России придумали, как достойно ответить США в случае начала мировой войны. И Запад забоялся. Перепечатки новости пошли по всему англоязычному Интернету — Австралия, США, Европа…

 

В австралийской газете «Sydney Morning Herald» 31 марта вышла заметка, в которой приводится мнение председателя Академии геополитических проблем Константина Сивкова. Этот человек предложил радикальное решение — нанести мощный удар по супервулкану в Йеллоустонском национальном парке или вдоль линии разлома Сан-Андреас на берегу Калифорнии.

 

Свою идею аналитик изложил на страницах «Военно-промышленного курьера».

 

Константин Сивков, придерживающийся «теории заговора» и полагающий, что НАТО — это политический и военный союз, который накапливает силы против России, находит единственным способом борьбы с Западом обнаружение и атаку уязвимых точек Америки. Цель удара — обеспечение «полного уничтожения противника».

 

Сивков уверен, что удар боеприпасами мегатонного класса вызовет извержение супервулкана в Йеллоустоуне. Последствия — катастрофа для Соединённых Штатов Америки. Какая именно? «Страна просто исчезнет».

 

Ещё одной уязвимой областью в Соединённых Штатах является Сан-Андреас — разлом длиной в 1300 километров между Тихоокеанской и Североамериканской плитами. Ядерный взрыв там может привести к катастрофическим последствиям: поднимется цунами, и инфраструктура США на Тихоокеанском побережье будет «полностью уничтожена».

 

А что же Россия? А она — на другой стороне глобуса. Поэтому её защитит «географическое положение». Это верно как для извержения супервулкана, так и для цунами.

 

По словам Сивкова, примерно к 2020-2025 гг. России следует создать арсенал «асимметричных вооружений» для последующей атаки.

 

Таким образом, добавим от себя, у Вашингтона есть время одуматься. До 2020 года. Самое позднее — до 2025.

 

Обозревал и переводил

Олег Чувакин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

SergeyK
SergeyK 7 апреля 2015 11:21

"Человеческому интеллекту, похоже, пришёл конец..." Это, впрочем, и про Сивкова - но не только. Бедные (все же) хохлы! Ну надо ж быть такими дурными... Очень сомневаюсь, что армяне и тем паче киргизы повторят ихний фокус с майданом. Грузины - те точно уже одумались, по моим личным впечатлениям от общения в районе г.Казбек полтора года назад. При том не сказать, что они русских очень уж теперь любят - но уважают конкретно, факт. И Мишико хотят по ушам за ейные художества. А хохлы, дуроломы, допрыгалися со своей интеграцией в Евродурдом - сделались столь же благоразумны, как известный второй пилот, к примеру. С кем поведешься - от того и заболеешь...

    
bronenosets
bronenosets 7 апреля 2015 12:29

Главная цель — «принудить Россию вернуть Крым и расстаться с Черноморской военно-морской базой, отдать всё это Вашингтону и принять вассальную зависимость от Вашингтона»
Про Крым - обман, "возвратом" Крыма дело не обойдется (поэтому Крым и не может быть предметом торгов).
США должны убрать Путина и поставить свое правительство, которое должно исповедовать враждебность по отношению к Европе и Германии - точно так же, как сейчас всячески демонстрирует враждебность по отношению к России контролируемая США Украина. Чтобы "не допустить союза немецкого капитала и технологий и российского капитала и ресурсов - это единственная комбинация, которая угрожает гегемонии США". Путин очевидно пошел по пути сближения с Германией - США решили это пресечь. Так что Крым - шаг на пути к цели, но не цель.
Допустим, США удалось поставить свое правительство в России. Что это означает для нас? Еще большее выкачивание ресурсов (привет Юкосу) и главное, надо как-то решать вопрос с населением, которое будет нищать на фоне большего забирания ресурсов. Ответ: нужно сокращать население так же, как это опять же делается сейчас на Украине: экономическими методами и главное, отправить его на бессмысленную, но декларируемую марионеточным правительством как "патриотическую войну", бойню. Устроить, например российско-украинскую войну по типу ирано-иракской, в которой США будут поддерживать обе стороны, чтобы мы убивали друг друга, или ВНЕЗАПНО провозгласить священную войну ИГИЛ (для повода США организуют теракт от имени ИГИЛ), или выпад против Китая и т. д.
Да. Это обычная "благодарность" США покоренным народам, или принцип "горе побежденному".

    
Jack_John
Jack_John 7 апреля 2015 13:08

Paul Craig Roberts - Official Homepage
http://www.paulcraigroberts.org/

    
димон
димон 7 апреля 2015 14:58

И не поспориш

    
Knopca
Knopca 7 апреля 2015 18:06

Этот вулкан уже давно стал головной болью для американцев. Насколько я знаю, никто не знает, когда от него можно ожидать извержения. Ситуация в парке уже настораживает, а если представить себе попадание ракеты, то последствия будут впечатляющими...

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 7 апреля 2015 19:50

Если активно начнётся применение оружия массового уничтожения,всем на планете Земля станет очень весело! Это будет закат эпохи человеческой расы. Достанется всем и по полной и пиндоссы,как они не надеются то-же откинутся лапками кверху! am

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 апреля 2015 20:47

А и хрен с ним ,чем быстрее начнется тем лутше.Задолбали уже вечные кризисы,затягиванье ремней.Все время шаг вперед и два назад,талдычили все время,-Наши дети будут жить лутше нас,а не черта не изменилось.Как были богатые и бедные так и осталось,только богатые стали богаче ,а бедные беднее и по херу капитализм на дворе или социализм.Так ,что пусть пиндосы не пугают,хрен ли нам ЕЖИКАМ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.