Украину не пустят в НАТО в валенках и тулупе

Украину не пустят в НАТО в валенках и тулупеСоветник президента Украины Юрий Бирюков считает, что валенки и тулупы в украинской армии несовместимы со стремлением Киева вступить в НАТО. Как пишет «Пресса Украины», он был возмущён продолжающимися закупками устаревшего зимнего обмундирования для ВСУ, которые были начаты ещё при Викторе Януковиче.

 

 

«Мало кто знает, но у нас сейчас по нормам обеспечения солдата украинской армии предусмотрены валенки и тулупы. Более того, служба тыла Генштаба Украины в соответствии с нормами обеспечения пишет годовой план закупок на 2015 год, и в нём фигурируют эти валенки и тулупы. У нас должна выработаться чёткая позиция — либо мы идём в НАТО, либо покупаем тулупы, потому что это несовместимо», — заявил чиновник.

 

При этом Бирюков признаёт, что попытка следовать стандартам стран — членов НАТО Украине сейчас не по карману.

 

«Никаких стандартов НАТО нет. У каждой страны свой национальный стандарт. Есть единый кодекс рекомендаций по стандартизации Североатлантического альянса, но это рекомендации. Нам предлагают взять за основу стандарты какой-нибудь страны и использовать их в Украине, не разрабатывая новые. Давайте мы завтра возьмём стандарты США по нормам обеспечения. Тогда, я боюсь, нам придётся заложить и здание Верховной рады, и вообще полстраны, для того чтобы обеспечить нашу армию», — сказал советник президента Украины.

 

Напомним, власти страны не раз обращались к Западу с просьбой передать стране оружие и снаряжение для военных. Если первое США и Европа пока поставлять не готовы, то обмундированием активно помогают.

 

Канада, США, другие представители НАТО уже не раз отправляли на Украину самолёты с касками, бронежилетами, приборами ночного видения и другими предметами военного назначения. Стоимость военной помощи Киеву измеряется миллионами долларов.

 

Источник

 

Читать также:

Продолжается переброска подразделений НАТО на Украину

НАТО не гарантирует безопасность Украины

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

ОлегY
ОлегY 7 мая 2015 20:07

Красота и сплошная экономия: на валенки и ватники не будут тратиться, а на натовскую экипировку зимнюю денег нет - вот и будут те идиоты, которых смогли отловить по мобилизации в летнем да что смогут намародёрствовать.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 7 мая 2015 20:39

Гитлеровская армия тоже приперлась к Москве без валенок и тулупов....У каждой страны свой национальный стандарт и это верно.

    
Анонимно
Анонимно 8 мая 2015 08:11

Советник президента Украины Юрий Бирюков считает, что валенки и тулупы в украинской армии несовместимы со стремлением Киева вступить в НАТО.

Пусть закупят кружевные трусики для армии ВСУ. В таком наряде их будут очень рады видеть в странах НАТО. Особенно, на гей-парадах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.