Итоги встречи Совбеза ООН

Подведены итоги внеочередного заседания Совета Безопасности ООН, посвящённого ситуации на Украине. Напомним, встреча состоялась 5 июня и была созвана по инициативе Литвы.

 

 

Читайте также: 

Украинские дипломаты в нищете: не хватает даже на галстуки

Информационный выпуск новостей Новороссии за 04-05 июня 2015

Сводка военных событий в Новороссии за 05.06.2015

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

Севас
Севас 6 июня 2015 17:02

Никаких итогов-просто собрались друзья, которые давно не виделись-поболтали и разошлись

    
tsy
tsy 6 июня 2015 17:38

Цитата: Севас
Никаких итогов-просто собрались друзья, которые давно не виделись-поболтали и разошлись

Да нет, кроме поболтали, там были еще и обвинения и поучения, немного фактов, вырванных из контекста...и снова обвинения и поучения! В итоге ничего не произошло (я имею ввиду никаких решений не принято) а осадочек-то остался!(во всем виновата Россия и сепаратисты). Вот для чего и была нужна эта непонятная вылазка в Марьинке...

    
BOB04
BOB04 6 июня 2015 18:25

Как всегда поболтали, Россия и ополчение виноваты. России надо твёрже вести себя с Украиной.Не объявлять их наши братья а с газ без скидок. Бизнес Порошенко в России в стране агрессоре. И Твёрже отвечать на их высказывание в адрес России.Ведь высказывания Киева это злоба и мне как россиянину не очень смешно от их высказывания.

    
xieraw
xieraw 6 июня 2015 18:32

диалог глухих. каждый высказался, что минск рулит, далее либо наезд на россию, либо "ребята давайте жить дружно". каких-то "итогов" нет в принципе. каждый при своем.

    
snood
snood 6 июня 2015 18:53

Цитата: BOB04
России надо твёрже вести себя с Украиной.Не объявлять их наши братья а с газ без скидок. Бизнес Порошенко в России в стране агрессоре.

Нельзя, "наши уважаемые украинские партнеры" не поймут и могут обидеться.

    
Харитон
Харитон 6 июня 2015 19:17

Цитата: tsy
Да нет, кроме поболтали, там были еще и обвинения и поучения, немного фактов, вырванных из контекста...и снова обвинения и поучения! В итоге ничего не произошло (я имею ввиду никаких решений не принято) а осадочек-то остался!(во всем виновата Россия и сепаратисты). Вот для чего и была нужна эта непонятная вылазка в Марьинке...

Вылазка в Марьинке нужна, чтобы показать: есть еще порох в пороховницах, жалко - отступили.
Обидно, укропы стреляют по Донецку артиллерией как в тире и мировому сообществу наплевать.

    
snood
snood 6 июня 2015 19:35

Цитата: Харитон
Обидно, укропы стреляют по Донецку артиллерией как в тире и мировому сообществу наплевать.

Т.н. "мировому сообществу" всегда было наплевать. Мне куда обиднее (мягко говоря), что кремлю тоже на это наплевать. Хотя о чем это я? На самом деле все это часть очередного наигениальнейшего хпп. Да вообще глобальнее надо мыслить! Геополитически! А вы тут о каком-то Донецке говорите.

    
ОлегY
ОлегY 6 июня 2015 22:14

Цитата: snood
Хотя о чем это я?

Наверно о тех сотнях тысяч которые сбежали с Донбасса вместо того чтобы взять оружие и защищать свою землю.

Цитата: snood
Да вообще глобальнее надо мыслить! Геополитически! А вы тут о каком-то Донецке говорите.

Я так понимаю это пишет военнослужащий армии ДНР или ЛНР? Если нет, то какого фига на диване ещё, а не личным примером показать всем как надо? Если да, то отлично и не надо мыслить своим окопом. Точнее мыслить надо только в рамках поставленной задачи, т.к. у каждого свой уровень информированности, а значит и понимания общей картины.

    
snood
snood 6 июня 2015 23:14

Цитата: ОлегY
Точнее мыслить надо только в рамках поставленной задачи, т.к. у каждого свой уровень информированности, а значит и понимания общей картины.

Ну судя по вашей информированности, вы видать не ниже чем в Генштабе должность занимаете, ну или на худой конец в ап, куда уж нам "со свиным рылом в калашный ряд".

    
bronenosets
bronenosets 7 июня 2015 00:40

Цитата: snood
куда уж нам "со свиным рылом в калашный ряд".
Первая здравая мысль от вас.

    
Dusha
Dusha 7 июня 2015 00:46

Цитата: tsy
Цитата: Севас
Никаких итогов-просто собрались друзья, которые давно не виделись-поболтали и разошлись

Да нет, кроме поболтали, там были еще и обвинения и поучения, немного фактов, вырванных из контекста...и снова обвинения и поучения! В итоге ничего не произошло (я имею ввиду никаких решений не принято) а осадочек-то остался!(во всем виновата Россия и сепаратисты). Вот для чего и была нужна эта непонятная вылазка в Марьинке...

Да, именно так. Эта марьинская провокация была сделана мастерски. И... осадок остался(((

    
Dusha
Dusha 7 июня 2015 00:49

Цитата: Харитон

Обидно, укропы стреляют по Донецку артиллерией как в тире и мировому сообществу наплевать.

Да нет, мировому сообществу не наплевать. Только штука в том, что мировое сообщество думает, что это ополченцы сами себя обстреливают. Ну и заодно мирных жителей.

    
Dusha
Dusha 7 июня 2015 00:51

Цитата: snood

Т.н. "мировому сообществу" всегда было наплевать. Мне куда обиднее (мягко говоря), что кремлю тоже на это наплевать. Хотя о чем это я? На самом деле все это часть очередного наигениальнейшего хпп. Да вообще глобальнее надо мыслить! Геополитически! А вы тут о каком-то Донецке говорите.

Именно так. Без сарказма. Почти с самого начала вырисовывалась схема (как вариант), где роль Донбасса была в некоем российском буфере. Пока на Донбассе завязаны укропы и иже с ними Россия имеет время что-то предпринимать глобальнее.

    
Scaramouche
Scaramouche 7 июня 2015 13:08

Цитата: tsy
Вот для чего и была нужна эта непонятная вылазка в Марьинке...
Она нужна в преддверии продления санкций еще на год. Есть некоторое сопротивление в европе этому процессу, а американцам интересно продлить процедуру битья посуды еще на пару лет, чтоб порвать как можно больше связей России с ЕС и продвинуть евроатлантическое партнерство.

    
Scaramouche
Scaramouche 7 июня 2015 13:13

Цитата: BOB04
Как всегда поболтали, Россия и ополчение виноваты. России надо твёрже вести себя с Украиной.Не объявлять их наши братья а с газ без скидок. Бизнес Порошенко в России в стране агрессоре. И Твёрже отвечать на их высказывание в адрес России.Ведь высказывания Киева это злоба и мне как россиянину не очень смешно от их высказывания.

Газ без скидок, хунта его вообще может перекрыть, все назло. Тогда ЕС разочаруется в хунте, но и разочаруется в нас как энергетическом партнере. Не сможем поставлять туда газ, потеряем часть бюджетных доходов и вполне вероятно будет еще одна паника по типу новогодней, на этот раз со скачком инфляции.
Тут такая ситуация: все держат друг друга за яйца, сожмешь сам -- рефлекторно сожмут и тебе, оторвешь соседу -- сам пожалеешь. Поэтому все по-чуть и расшатывают, вдруг отвалится.

    
Scaramouche
Scaramouche 7 июня 2015 13:18

Цитата: Харитон
Вылазка в Марьинке нужна, чтобы показать: есть еще порох в пороховницах, жалко - отступили.
А ты хотел бы, чтоб их перекрошили всех? Не смогли с ходу врага погнать -- отошли, зачем людей зря изводить?
Цитата: Харитон

Обидно, укропы стреляют по Донецку артиллерией как в тире и мировому сообществу наплевать.
А ты что, думал, это сообщество руководствуется идеями гуманизма? Это только лозунги для избирателей, в выгодных случаях позволяющие вести этот самый политИк. Любое государство борется прежде всего за место под солнцем, за ресурсы и рынки. Соответственно и видят такое они только тогда, когда это способствует их выгоде.

    
snood
snood 7 июня 2015 19:38

Цитата: Scaramouche
Тогда ЕС разочаруется в хунте, но и разочаруется в нас как энергетическом партнере.

И? У кого станет закупать газ?