Яценюк опять попросил у США оружие и призвал инвесторов стать «щитом»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вновь призвал Вашингтон выделить оборонительное оружие для Киева, а также обратился к американским инвесторам с просьбой стать «защитным щитом».

 

Яценюк

 

Яценюк отметил, что «лучшим ответом президенту Путину» будет демонстрация того, что «Украина — это успешная и процветающая европейская страна, которую поддерживают США».

 

Премьер подчеркнул, что Кабмин Украины «провел тяжелые и болезненные реформы», стремясь «улучшить инвестиционный климат», и призвал американских инвесторов обратить на это внимание.

 

«Американские инвесторы на Украине станут еще одним защитным щитом. Это путь, который позволит поднять нашу экономику и сделать Украину историей успеха», — уверен глава украинского правительства.

 

Он также выразил признательность по поводу отправки Вашингтоном своих военных для обучения бойцов нацгвардии, однако, заявил, что надеется на большее.

 

«Но нам необходимо большее, прежде всего — оборонительное оружие, чтобы остановить Россию», — уточнил Яценюк.

 

Он «просветил» американских телезрителей, сообщив, что «Россия поставляет террористам сотни танков, сотни пушек, современную артиллерию, даже SA-11, SA-15 та SA-22».

 

Кроме того, по его словам, на территории Украины находятся «свыше 10 тысяч российских военных» и «30 тысяч возглавляемых Россией террористов, обученных российской ФСБ и российской армией».

 

Яценюк подчеркнул, что президент России «борется не только с Украиной — он борется со всем свободным миром», поэтому «надо осознать, что Россия представляет угрозу для США, ЕС и мирового порядка». По его мнению, чтобы реализовать Минские соглашения, нужна «сильная украинская армия».

 

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Скептик
Скептик 11 июня 2015 08:55

Если пуля в лоб — значит, пуля в лоб, зато честно, смело и справедливо

Где же эта пуля, что-то "долго отливают..."

    
Рутер
Рутер 11 июня 2015 09:19

Эк его прет. Ну прям 404 страна джедаев

    
Кориандр
Кориандр 11 июня 2015 09:41

Да уж, нашел время оружие просить. Если никто за все это время до сих пор не выслал оружие, какой смысл выпрашивать его сейчас?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.