Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Политическая деградация

Политическая деградация

26.03.2018, 17:09
(голосов: 2)

Дело с непонятным отравлением бывшего Российского разведчика и действующего агента МИ-5 Скрипаля получило закономерное развитие. Сегодня страны коллективного Запада солидаризировавшись с Великобританией объявили о высылке российских дипломатов.

 

На сегодняшний день картина дипломатической войны Запада с Россий выглядит следующим образом.

Польша вышлет нескольких российских дипломатов в знак поддержки позиции Британии по делу Скрипаля. Кроме того, в Польше арестован некий "российский агент", который пытался проникнуть в секреты польской политики по противодействию "Северного Потока-2".
МИД Германии объявил о готовящейся высылке четырех российских дипломатов.
США высылают 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии России при ООН, а также закрывают консульство РФ в Сиэтле.
Кроме того, Чехия, Литва, Франция, Эстония, Латвия, Голландия и Дания также вышлют по несколько Российских дипломатов.
Наиболее сильный урон России нанесла главная европейская держава. Украина, солидаризировавшись с Великобританией высылает 13 российских дипломатов.

Министерство иностранных дел Российской Федерации в ответ на эти недружественные шаги Запада уже сделало разъяснение, что по всем высланным дипломатам будет дан зеркальный ответ.

Нужно понимать, дело Скрипаля это не что-то новое в политической повестке дня. Всего лишь один из эпизодов.

По большому счету, отойдя от шока Русской и Крымской весны, в 2014 году коллективный Запад вступил в игру под названием пни лежачего, а точнее пни Россию. Позиция России, с которой она противостоит Западу в этой игре достаточно ущербна, ибо Россия традиционно выступает с позиций верховенства права и международных норм, при этом Запад выступает в качестве коллективного и бездоказательного обвинителя.
Вне всякого сомнения, можно стоять, подставляя щеки и твердить, что есть какой-то международный закон или договор. Можно представлять любые аргументы, доказательства и свидетельства. Но все это ровным счетом не имеет никакого значения для тех, кто запустил новый эпизод в игре – пни лежачего, на этот раз с отравлением бывшего агента МИ-5 Скрипаля и его дочки.

Это ровным счетом ничего не даст. Никому на Западе не интересны оправдательные выступления, а также требования законных аргументов от российского представителя в СБ ООН, а также пустое сотрясание воздуха на брифингах Марией Захаровой. Кроме внутренней аудитории, это никому не интересно от слова - вообще.

Наоборот, это только приведет к тому, что коллективный Запад в лице Великобритании выдвинет новые абсурдные обвинения.
Единственный выход из сложившейся ситуации, поменять правила этой игры и поднять ставки на такой уровень, когда игра – пни лежачего перейдет в разряд игр с нулевой суммой, как это было в случае с возвратом Россией Крыма или ответом на агрессию Грузии в отношении Российских миротворцев.

Например, в ответ на обвинения Британского МИД в причастности Владимира Путина к отравлению Скрипаля, Российский МИД должен был не называть Бориса Джонса дурачком, а заявить свою позицию, что Россия определенно точно считает причиной отравления Скрипаля преступный сговор Королевы Великобритании Елизаветы II и премьер-министра Терезы Мэй. Для полной картины еще можно было возбудить уголовные дела на все руководство Британской военной химической лаборатории Портон Даун по подозрению их в непосредственном участии в отравлении бывшего агента МИ-5 Скрипаля и его дочки, имеющей Российское гражданство.

Поймите, в игре без правил, правила соблюдать не только глупо, но бессмысленно.

Конечно, заяви подобное Российским МИД, весь Британский и Западный истеблишмент стоял бы на ушах с пеной у рта. Сыпались бы гром и молнии со всех Западных столиц.

Но, игра пни лежачего была бы сразу закончена.

Да, на это нужна политическая воля.

А приведет ли дело Скрипаля к политической деградации от холодной к горячей войне, это я думаю скоро мы все узнаем.

МОО Вече, CIGR, ВПП Партия Дела
Владимир Орлов







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Corwin

  • 26 марта 2018 17:17
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5059 комментариев
  • 2 публикации
^
И еще раз хочется поблагодарить Марию Захарову за её крайне взвешенное заявление спровоцировавшее враждебную реакцию со стороны Чехии, Швеции и Словакии.

МИД РФ не перестает удивлять со времен грандиозной победы в Украине 2014 года. Суровые профессионалы.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.12.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 716 комментариев
  • 0 публикаций
^
Высылка дипломатов не приведет к каким либо потерям с нашей стороны. Просто шумиха, которую нужно пережить.
  • Corwin

  • 26 марта 2018 19:21
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5059 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Харитон
Высылка дипломатов не приведет к каким либо потерям с нашей стороны. Просто шумиха, которую нужно пережить.


Видите ли в чем дело. Об этом по телевизору конечно не скажут, но высылка дипломатов это последний дипломатический шаг перед официальным объявлением войны. И не думайте, что вот этот видеоролик RT о преодолении ПРО http://voicesevas.ru/news/37516-v-avangarde-oborony-kak-noveyshee-rossiyskoe-voo
ruzhenie-pomozhet-vosstanovit-yadernyy-paritet.html
вышел случайно - все всё понимают правильно.

А теперь оглянитесь и оцените, сколько у России потенциальных врагов.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.12.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 759 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
И еще раз хочется поблагодарить Марию Захарову за её крайне взвешенное заявление спровоцировавшее враждебную реакцию со стороны Чехии, Швеции и Словакии.

МИД РФ не перестает удивлять со времен грандиозной победы в Украине 2014 года. Суровые профессионалы.


Для полного счастья на место Захаровой надо было Бузову пригласить, тогда бы вопросов не было и можно было все свалить на ее недоразвитость. А то чем лучше наша Машка Псаки и других пиндоских говорящих голов? Про главу МИДа Лаврова вообще говорить не чего, у него дочка живет, учится и считает своей Родиной страну нашего врага США. Это как если бы у Молотова бы дочка жила бы у фашистов в Германии в те времена... Это очередная победа гопкомпании Пу...мбы наногениального и Димона медведа! Ура товарищи, мы жили плохо, станем жить еще лучше!! И смех и грех!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.12.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 716 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Об этом по телевизору конечно не скажут, но высылка дипломатов это последний дипломатический шаг перед официальным объявлением войны.
А теперь оглянитесь и оцените, сколько у России потенциальных врагов.

Какая еще война с ядерной державой. Не пугайте людей несуществующими угрозами. Враг у России один США, остальные страны - довесок.
  • Corwin

  • 26 марта 2018 20:16
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5059 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Харитон
Какая еще война с ядерной державой. Не пугайте людей несуществующими угрозами. Враг у России один США, остальные страны - довесок.

Да самая обыкновенная. Наших убивают в Сирии, убивают на Украине. И делают это те самые страны - которые ныне выслали послов. Им плевать на наш статус ядерной державы.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.01.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
тест
Цитата: Харитон
Высылка дипломатов не приведет к каким либо потерям с нашей стороны. Просто шумиха, которую нужно пережить.


Правильно, Харитон, у Нас всё идет по плану! А то что там западные мыши, у которых ум за разум зашёл, пытаются гавкать на нашу Чудесную Страну...ахахха собака лаит-караван идёт. Кто-то идёт вперёд..а кто-то просто лаит.
  • DNK

  • 26 марта 2018 21:06
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 518 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Да самая обыкновенная. Наших убивают в Сирии, убивают на Украине.

Ваших - это американских убийц?
  • DNK

  • 26 марта 2018 21:13
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 518 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Харитон
Цитата: Corwin
Об этом по телевизору конечно не скажут, но высылка дипломатов это последний дипломатический шаг перед официальным объявлением войны.
А теперь оглянитесь и оцените, сколько у России потенциальных врагов.

Какая еще война с ядерной державой. Не пугайте людей несуществующими угрозами. Враг у России один США, остальные страны - довесок.

Совершенно верно. В 1941 вся Европа полезла на Россию. Раздавили коричневых бегадин. И сейчас раздавим!
"-А зачем этот мир, если в нем не будет России?" - мощно сказано и навсегда!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2836 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да дожился ,,Голос Севастополя,, если у его в коментаторах статей остались ,,такие коментаторы,,.
  • Bekar

  • 27 марта 2018 00:22
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.02.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 782 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: DNK
Цитата: Corwin
Да самая обыкновенная. Наших убивают в Сирии, убивают на Украине.

Ваших - это американских убийц?

неугадал... маскерующаяся вражина.. ВАШИХ УБИЙЦ!!!
О ситуации с отставкой командира батальона «Донбасс» Семенченко
Цитата: DNK
Не трогать агента влияния! Это же "наш"!...

Савченко объявила голодовку
Цитата: DNK
Свободу НАДИИ!....

ВВС Украины обвинили Россию в отработке блокады Босфора
Цитата: DNK
Работайте, братья!

Геращенко: Украина не высылает российских дипломатов из-за политзаключенных
Цитата: DNK
Путин, укровскийгоподь наш, помилуй!


ты проверь DNK своего семейного древа.. похоже по нему не раз ходили не русские ϟϟапоги с 1941 по 1945г.г... у тебя все признаки бандерлога!!
ты что пишешь свою.. новейшую - Dебильную историю!?! кроме германии.. еще и чехословакия.. польша.. болгария.. венгрия и т.д. в 1941 году напали на россию???
а на остальных 16 республик СССР они прошли стороной??? у тебя ВРАЖИНА - Политическая деградация!!
напиши уже в 1941 году россия напала на европу!! у вас-бандерлогов уже совсем новая история.. что ж ты так отстаешь-та?? правда это у тебя проявляется во всем))
по той.. которую я учил в 1941 германия напала на СССР и мой дед.. к стати уничтожал всех DауNиKов как в ВИТЕНБЕРГЕ так и на заподной-твоей бандерлогии -
я продолжу его начинание на этом ресурсе))) ничего с россией и ГС не случится.. если не будет тебя.. только воздух станет чище!!!
  • Bekar

  • 27 марта 2018 00:57
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.02.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 782 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Lenya100pa
Да дожился ,,Голос Севастополя,, если у его в коментаторах статей остались ,,такие коментаторы,,.

ну что поделать если модераторы пустили все на самотек))) я многократно пытался обратить их внимание при помощи кнопки "жалоба" не сработало.. в своих сообщениях пытался.. результат 0.. троллякам много раз предлагал остановится.. все попытки ушли в напраслину)) ну а что делать.. смотреть как пара-тройка троллей достают оскорбляют и преследует пользователей?? кто то может не обращать на это внимание я не могу.. не в моем характере.. пришлось взяться за это грязное дело... ты же знаешь - безнаказанность - порождает вседозволенность,, так что не суди строго тех.. кто хочет навести порядок.. хоть и при помощи той же грязи)) может это обратит внимание модераторов и они если даже не удалят троллей то хотя бы поставят их на место...
сайт.. тоже самое.. маленькое государство и если на нем заводятся гопники то должны быть правоохранители.. если их нет.. появляются те кто берет эти функции на себя)) а с твоими словами я согласен на все 100
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 9.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 118 комментариев
  • 28362 публикации
^
Цитата: Bekar
кто то может не обращать на это внимание я не могу.. не в моем характере.. пришлось взяться за это грязное дело... ты же знаешь - безнаказанность - порождает вседозволенность,, так что не суди строго тех.. кто хочет навести порядок.. хоть и при помощи той же грязи))

Оригинальная позиция: навести порядок с помощью грязи. Думаю, Bekar, вы понимаете, что в результате количество грязи только увеличивается. И "Голос" не виноват в том, что некоторые пользователи плохо воспитаны и умеют общаться между собой лишь как базарные торговки. Правда, порой, читая комментарии, приходишь к выводу, что базарные бабки нервно курят в стороне.
  • Dimon

  • 27 марта 2018 08:27
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1592 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Bekar
я продолжу его начинание на этом ресурсе))) ничего с россией и ГС не случится.. если не будет тебя.. только воздух станет чище!!!

Бекар что тебя так прёт, разговор не с тобой, это раз, второе подтасовка комментариев, это два и это по европейски.
Да и вообще Робин Гуд ты "наш", ты у корвина на подработке или вы как "Доктор Джекилл и мистер Хайд", типа "коммунист Корвин и м.... Бекар"!!
Вы ещё не задолбались???
  • Dimon

  • 27 марта 2018 08:29
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1592 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Bekar
я продолжу его начинание на этом ресурсе))) ничего с россией и ГС не случится.. если не будет тебя.. только воздух станет чище!!!

И ещё, Россия, пишется с большой буквы и при вашем отсутствии с ней, действительно, ничего не случиться!
  • Dimon

  • 27 марта 2018 08:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1592 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Lenya100pa
Да дожился ,,Голос Севастополя,, если у его в комментаторах статей остались ,,такие комментаторы,,.

Здесь всегда было есть и будет две спорящие стороны. С нормами приличия и культурности не у всех в порядке, но это дело каждого и модераторов.
Какую сторону выбираете вы, это вам решать.
Хотя, можно пройти просто мимо........
  • Dimon

  • 27 марта 2018 08:40
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1592 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Цитата: Харитон
Высылка дипломатов не приведет к каким либо потерям с нашей стороны. Просто шумиха, которую нужно пережить.


Видите ли в чем дело. Об этом по телевизору конечно не скажут, но высылка дипломатов это последний дипломатический шаг перед официальным объявлением войны. И не думайте, что вот этот видеоролик RT о преодолении ПРО http://voicesevas.ru/news/37516-v-avangarde-oborony-kak-noveyshee-rossiyskoe-voo

ruzhenie-pomozhet-vosstanovit-yadernyy-paritet.html
вышел случайно - все всё понимают правильно.

А теперь оглянитесь и оцените, сколько у России потенциальных врагов.

А теперь оглянитесь и оцените сколько у России потенциальных ДРУЗЕЙ !! ??
  • Bekar

  • 27 марта 2018 16:51
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.02.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 782 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dimon
Бекар что тебя так прёт, разговор не с тобой, это раз, второе подтасовка комментариев, это два и это по европейски.
Да и вообще Робин Гуд ты "наш", ты у корвина на подработке или вы как "Доктор Джекилл и мистер Хайд", типа "коммунист Корвин и м.... Бекар"!!
Вы ещё не задолбались???

меня прёт?? прёт или даже прут вас.. тролляк.. за то что мало пишите)) какая подтасовка?? у тебя просто нет ТУЗА!! ПОМНИШЬ??
да и вообще вам никогда не быть робин гудом.. вас волнует тепло только собственной заднице.. когда она начинает подгорать или разрываться вы "БОНИ И КЛАЙД" ищете робин гудов))
Вы ещё не задолбались???
задай этот вопрос себе.. АТО я смотрю ты почувствовал здесь поддержку!!!!
  • DNK

  • 27 марта 2018 17:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 518 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dimon
Бекар что тебя так прёт, разговор не с тобой, это раз, второе подтасовка комментариев, это два и это по европейски.
Да и вообще Робин Гуд ты "наш", ты у корвина на подработке или вы как "Доктор Джекилл и мистер Хайд", типа "коммунист Корвин и м.... Бекар"!!
Вы ещё не задолбались???

меня прёт?? прёт или даже прут вас.. тролляк.. за то что мало пишите)) какая подтасовка?? у тебя просто нет ТУЗА!! ПОМНИШЬ??
да и вообще вам никогда не быть робин гудом.. вас волнует тепло только собственной заднице.. когда она начинает подгорать или разрываться вы "БОНИ И КЛАЙД" ищете робин гудов))
Вы ещё не задолбались???
задай этот вопрос себе.. АТО я смотрю ты почувствовал здесь поддержку!!!!

Тёзка, тебе не кажется, что это что-то нервное? Особенно концовочка - ДАБЛ! Кстати, у этого чучела сразу началось такое дёрганье.
Интересно, как в медицине это классифицируется?
  • DNK

  • 27 марта 2018 18:07
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 518 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Им плевать на наш статус ядерной державы

Похоже, пора увольнять "коричневогобебе" - совсем злой стал и нервный, как маленькая псина!
  • Dimon

  • 28 марта 2018 06:37
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1592 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: DNK
Тёзка, тебе не кажется, что это что-то нервное? Особенно концовочка - ДАБЛ! Кстати, у этого чучела сразу началось такое дёрганье.
Интересно, как в медицине это классифицируется?

Согласен. Нет смысла переходить ( спорить) на уровень И...а ( бекара), он там "авторитетом" задавит.
Да и сайт не для этого.
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 9.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 118 комментариев
  • 28362 публикации
^
Цитата: Bekar
ни у меня ни у других пользователей.. кто не желает терпеть троллинг.. нет других возможностей с ними бороться..

Лучший способ борьбы - самому стать троллем и спрятавшись за монитором мерится у кого длиннее... я имею ввиду язык.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.12.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 759 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Александра Донцова
Цитата: Bekar
ни у меня ни у других пользователей.. кто не желает терпеть троллинг.. нет других возможностей с ними бороться..

Лучший способ борьбы - самому стать троллем и спрятавшись за монитором мерится у кого длиннее... я имею ввиду язык.

Ну конечно, лучше сглатывать оскорбления, утираться от плевков, быть типа умнее, не отвечать на провокации и брехню....а тролли, с которыми вы не можете сладить тут - им можно все и никто их не остановит. А мы - терпите, крепитесь и не уподобляйтесь? А вы не боитесь так остаться наедине сами с собой, ведь сколько постоянных комментаторов они выжили с сайта, и одно время даже никто не писал, не комментировал, и тролли данные молчали, они же тявкают только на прохожих, комментировать или свои мысли писать они не могут?
  • Corwin

  • 28 марта 2018 09:51
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5059 комментариев
  • 2 публикации
^
Я подумал, что все таки надо высказаться по этому вопросу.

1) Мужики. Bekar и Deputat777, поймите одно. Цель этих трольчат - отвлечь внимание от существа любой темы или проблемы. Все что они умеют это ругаться. И ругаться в ответ - играть на их поле. Поэтому гораздо лучше высказываться в темах по существу - трольчат. А если начинаешь препираться, то опять таки надо стараться сводить разговор не на личности, а на конкретные проблемы - тогда трольчата помогут в качестве "глупого" оппонента. smile

2) Александра, есть неплохой рецепт решения данной проблемы. Создание местного "уголовного кодекса". Т.е. выписываете правила поведения и рядышком - наказание за их несоблюдение. И затем, как только - так сразу и не взирая на личности. На odnako.org этот подход прекрасно работал.
Впрочем даже простая угроза веником мгновенно принесла существенные результаты - видно невооруженным глазом smile
  • Corwin

  • 28 марта 2018 09:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 5059 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Corwin
Поэтому гораздо лучше высказываться в темах по существу - трольчат это сильно огорчает.
  • Dimon

  • 28 марта 2018 11:25
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline