Депутат Рады от оппозиции: Порошенко относится к украинцам Донбасса, как к пленным

Комментируя высказывания президента об экономике государства, Дунаев отметил, что продвигаемый уклон в сторону ЕС ущемляет внутреннего украинского производителяКомментируя высказывания президента об экономике государства, Дунаев отметил, что продвигаемый уклон в сторону ЕС ущемляет внутреннего украинского производителя

Президент Украины Петр Порошенко относится к украинцам Донбасса, как к пленным.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от "Оппозиционного блока" Сергей Дунаев, комментируя выступление главы государства в парламенте.

 

"Меня возмутило то, что президент относится к украинским гражданам, которые находятся на неподконтрольной территории, как к пленным. Но это такие же украинцы, и мы должны их защищать. И мне бы хотелось, чтобы коалиция и президент сделали все возможное, чтобы в результате Минских переговоров был достигнут консенсус, чтобы вопрос людей, которые находятся на неподконтрольной территории, был решен", - подчеркнул Дунаев.

Комментируя часть речи президента, которая касалась экономики государства, депутат отметил, что явный уклон в сторону Европейского союза ущемляет внутреннего украинского производителя.

Он также высказал мысль о некорректности сравнения цен на газ в 2014 и 2015 годах.

"Когда подается слайд о цене газа в 2014 году с ценой $370, а в 2015 году - с ценой $190, то нужно понимать, какая в это время была курсовая разница и, умножив эти цифры, получить динамику проблем, которые существуют в нашей стране", - сказал Дунаев.

 

Источник

Читайте также: 

Рада разрешила войскам НАТО и ЕС войти на Украину

В Госдуме пообещали жесткую реакцию РФ на операции НАТО на Украине

Порошенко не смог пойти на введение военного положения

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.