Абсурдные новости. 20 мая 2016 года

Добрый вечер! Продолжаю свою ежедневную работу по детальному изучению информационного пространства на предмет нахождения в нем вещей абсурдных и в какой-то мере даже несуразных. Начнем?

 

 

Первое место. Удивительные вещи творятся в стенах как бы российского Центробанка. Судя по опубликованным декларациям о доходах руководства данной структуры, отношения к России Центробанк не имеет ни де-юре, ни де-факто. Оказывается, на фоне общего снижения уровня доходов и уровня жизни населения Российской Федерации, уровень доходов сотрудников и руководства Центробанка существенно подрос. В лидерах по темпам роста личных доходов, как и положено руководителю, сама Эльвира Сахипзадовна Набиуллина: её доход увеличился на 80 процентов по сравнению с 2014 годом, с 12,2 миллиона рублей до 21,9 миллиона рублей. Но ее заместитель Сергей Швецов, несмотря на то, что в процентном соотношении его доход рос не так стремительно, умудрился заработать за год аж 58,1 миллионов рублей! Уровень доходов заместителя существенно выше уровня доходов руководителя лишь потому, что Швецову досталось крайне хлопотное и неблагодарное направление – в Центробанке он курирует финансовые рынки, в том числе и валютный. Непросто противостоять валютным спекулянтам, буквально разорвавшим нашу национальную валюту. Непросто, но крайне доходно. Нашлись у Швецова и другие бонусы, положенные ему по штату - две квартиры в Москве, квартира в Испании и дом в США. И никаких санкций! Видно зачли руководству Центробанка тот факт, что в его стенах очень любят одалживать под смешной процент деньги американскому Минфину, напрочь игнорируя просьбы о кредитах Минфина российского. Доход другого заместителя, Ольги Скоробогатовой, составил «скромные» 53,2 миллиона рублей. Главный бухгалтер Андрей Кружалов заработал 42,9 миллиона рублей. Но, еще совсем недавно Эльвира Набиуллина поддержала инициативу Минэкономразвития, которая говорит о том, что бороться с инфляцией нужно путем снижения доходов населения. Поддержала, и тут же проиндексировала зарплаты своих подчиненных! Все правильно, ведь снизить доходы она планировала именно гражданам России, работники Центробанка к последним не относятся. Другая юрисдикция. На фоне зарплат работников Центробанка крайне скупо выглядит доход нашего Президента, гаранта Конституции – 8,9 миллионов рублей. Что там кстати с национализацией Центробанка и возвращением его в лоно России? Нужен референдум? Проведем! В Крыму провели и теперь Крым – наш! Когда уже население страны сможет выйти на улицы российских городов с плакатами «Центробанк наш!»?

 

 

Второе место. Россия выплатила Кувейту задолженность бывшего СССР, которая составила $1,1 млрд и $620 млн в качестве процентов. Об этом сообщается на сайте Минфина РФ. СССР в 1991 году взял у Кувейта кредиты в целях исполнения финансовых обязательств и оплаты «критического» импорта. Позднее из-за неспособности бывшей страны выполнить обязательства по внешнему госдолгу 30 мая 2006 года было подписано Соглашение между правительством РФ и Кувейта. Я так понимаю, что жить мы стали хорошо. Может настало время выплатить долги гражданам? Компенсацию за развал Союза? За потеряю системы бесплатного образования и здравоохранения? За обесценившиеся вклады? За резкое падение уровня жизни? За национальные революции в бывших республиках СССР, которые послужили причиной потери русским населением имущества, недвижимости, работы и каких-либо перспектив? За то, что несмотря на результаты референдума, высшего проявления волеизъявления граждан, шайка предателей все таки уничтожила державу?

 

 

Третье место. Лидер ЛДПР Жириновский Владимир Вольфович сегодня, несмотря на дождь, приехал на работу к 9:00 в Госдуму на велосипеде. Жириновский поддержал акцию «На работу на велосипеде», которая ежегодно проходит в России. Все нормально, красиво, для здоровья очень полезно. Правда слегка весело было смотреть на то, как за бодро крутящим педали Жириновским столь же бодро бежит его охрана. Интересно, почему им велосипеды не выдали? Они что, против акции «На работу на велосипеде»? Да, раздрай в парламентской фракции…

 

 

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин предложит президенту Владимиру Путину концепцию развития экономики с упором на институциональные реформы. Одним из вариантов стабилизации экономики Кудрин видит реформы судебной и правоохранительной систем. Это уже не первая попытка экономиста Кудрина реформировать правоохранительную систему. Не дает она ему покоя. Как-то настороженно отношусь я к этой личности. Был он уже у руля, и довольно немало. Как говорят в народе, реформировал реформировал, да невыреформировал. Теперь попытка номер два. Что это? Работа над ошибками, или повторение пройденного материала?

 

 

В России растёт количество случаев фиктивной регистрации браков российских граждан с мигрантами с целью легализации пребывания последних на территории страны. Об этом свидетельствуют данные Генпрокуратуры о надзоре за исполнением миграционного законодательства за I квартал нынешнего года. Печальная статистика. Печальная в большей мере даже не для правоохранительной системы, а для нас, простых граждан. Мы все больше и больше стали походить на индивида, который одной рукой ворует, а второй борется со стяжательством. Пока одна часть нашего населения пытается добиться того, чтобы миграционную политику загнали в жесткие рамки, другая легализует мигрантов без оглядки на их «качество», просто, за деньги. Последствия подобной «бизнес-идеи» придется в дальнейшем расхлебывать всем нам.

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях и происшествиях уходящего дня. Как всегда, коротко о главном и развернуто о несуразном. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 21 мая 2016 00:00

Про то, что улучшение экономики через падение уровня жизни обычного населения и повышение своих доходов это показывает, кто есть патриот.

    
chushoj
chushoj 21 мая 2016 00:14

Скоро будет всеобщее потепление

    
Виктор
Виктор 21 мая 2016 22:48

По поводу охранников Жириновского что не понятно.Это на работу на велосипеде а они уже на работе .

    
Det
Det 24 мая 2016 10:17

"Первое место. Удивительные вещи творятся в стенах как бы российского Центробанка."
Если праводсудие не работает, остается только народу брать драгунова в руки ??? А что еще делать ?
Или власть на нас смотрит, как на баранов и ничтожеств, над которыми можно бесконечно издеваться и глаза замазывать ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.