Сирийская армия расширила зону контроля на дороге Джиср аш-Шугур - Ариха

Сирийская армия потеснила боевиков исламистской коалиции "Джейш аль-Фатх" в провинции Идлеб, расширив зону контроля по обе стороны от дороги Джиср аш-Шугур - Ариха. 3 июня сирийские военные атаковали сразу в южном и северном направлениях и освободили четыре селения и две ключевых высоты.

 

 

Правительственные войска полностью зачистили от исламистов Тель-Авар, Тель-Газаль, Зиядия, Сарарифия и продвинулась севернее поселка Санкара (Сангара) в окрестностях п. Басанкуль. Контрнаступательные операции проходили при поддержке артиллерии и сирийских ВВС.

 

Освобождение указанных территорий серьезно не изменило ситуацию в провинции Идлеб, она по-прежнему остается критической. В задачи военных входило обезопасить движение по трассе Джиср аш-Шугур - Ариха, чтобы укрепить оборону селений Басанкуль и Маханбель.

 

В конце мая бандформирования "Джейш аль-Фатх" под командованием главарей террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" захватили город Ариха и значительно продвинулись на юго-запад от него. В результате присутствие правительственных сил в пр. Идлеб до сих пор остается под вопросом. Ни одного более-менее крупного города под контролем сирийской армии здесь не осталось.

 

источник


 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.