В Крыму одни из самых низких зарплат по России, — официальная статистика

Средняя зарплата в Крыму в первом полугодии 2015 года, по данным Росстата, составляет 20 тысяч 200 рублей. Это один из самых низких показателей в России. Ниже зарплаты только в Карачаево-Черкессии, Алтайском крае и Дагестане. 

Самая высокая средняя зарплата в Ямало-Ненецком автономном округе — 79 тысяч 900 рублей. В Чукотке зарплаты — свыше 78 тысяч 400 рублей, в Ненецком автономном округе — 72 тысячи 300 рублей.

Самый низский средний заработок в Дагестане — 18 тысяч 600 рублей.

За первое полугодие в России зарплаты упали в среднем на 8,8%. В Краснодарском крае — на 12%, в Амурской области — на 16,5% и в Москве — на 10%.

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Zoom15
Zoom15 8 сентября 2015 12:48

Терпеть не могу эти усредненные статистики. Естественно туда левый заработок не вносится, а он у крымчан, я уверен, что есть.
Крыму в любом случае повезло, что он сейчас не в составе Украины, с ними было бы хуже.

    
Evil
Evil 8 сентября 2015 13:56

Опять эта чушь статистическая, глядя на эту смешную таблицу можно подумать, что средняя зарплата в Москве 62000 руб, да о такой зарплате никто и не мечтает, 25000 средняя зарплата по Москве и точка. Какая чушь собачья. Бред обкурившейся кобылы.

    
Харитон
Харитон 8 сентября 2015 14:11

Показатель "средняя зарплата" повышают за счет доходов успешных бизнесменов, а может быть туда пихают и доходы олигархов.

    
chrisbotti
chrisbotti 8 сентября 2015 14:20

Ну а что вы хотели, если Крым столько лет находился в составе Украины. Вот у них и зарплата на уровне этой страны. Я полагаю, что в ближайшее время всё изменится к лучшему и полуостров обретёт новую жизнь. Ведь за последний год сюда столько уже инвестировали, что могут позавидовать даже Питер и Москва.

    
azazello33
azazello33 8 сентября 2015 15:47

Пацаны из степной зоны (около Джанкоя) сейчас работают на стройке в Московском регионе, сказали, что зарплата у них в колхозе 7-8 тысяч. Молодежь получила паспорта и уехала на заработки. В Севасе можно заработать и 20-25 на ремонте квартир. Много чиновников приезжает и военные хорошо получают, ну и конечно ЮБК в сезон. Так и получается средняя температура по больнице.

    
kina123
kina123 8 сентября 2015 17:17

В этом нет ничего страшно. Крым совсем недавно перешёл в состав России и пока не наладил экономику так как нужно. В любом случае, даже при такой ситуации, крымчане живут намного лучше украинцев.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 8 сентября 2015 19:58

Статья ни о чём."Самая высокая средняя зарплата в Ямало-Ненецком автономном округе — 79 тысяч 900 рублей. В Чукотке зарплаты — свыше 78 тысяч 400 рублей, в Ненецком автономном округе — 72 тысячи 300 рублей". Интересно,автор этой статейки хоть удосужился посмотреть ,где находятся эти регионы,и попытался сравнить цены на продукты и жильё?Я про остальные статьи расходов молчу.Эти регионы находятся за полярным кругом.Там ничего нет,кроме грибов и рыбы.Вечная мерзлота. + идиотизм сравнивать кто сколько получает.Один работает по 12 часов в день,и получает к примеру 40 тыс.руб. Другой 7 часов и получает 25 тыс. руб. Так у первого зарплата выходит меньше,хоть и сумма больше.Так и считают по зарплате без учёта нагрузки.А если есть хоть один олигарх,им одним можно среднюю зарплату региона до необозримых высот поднять.

    
Сибиряк
Сибиряк 8 сентября 2015 20:43

Статья не о чем! Средняя температура больных в поликлинике! Что- то нет Иркутской области. Где специалисты с огромным стажем и высоким разрядом получают на заводе около 17-20 тыс. руб. (О 25тыс. руб. могут только мечтать) И это со всеми коофициентами - районными и северными (+ 110% к зарплате). И нет как в Крыму своих свежих фруктов. (Только из Китая).
Яркий пример тому- работа вахтой. Предлагают 50 тыс.руб. Но месяц работаешь, другой отдыхаешь. Т.е. дели на 2=25тыс. Но работа на вахте частенько (редко исключения) по 12 час и более бывает и без выходных. Минус деньги за питание.
При морозах и ветрах, при мошке и комарах немногие выдерживают- «На хрен, заработанные таким методом, эти копейки нужны!»

    
Колорад
Колорад 8 сентября 2015 21:24

Нет,это понятно что цифры по средним зарплатам всегда завышались.Но про то что по Москве средняя 25 тыр не верю.В 2004-2006 из личного опыта люди жалились друг дружке что зарплаты в полторы тыщи Е на жизнь не хватает,а в две можно было бы ужаться,а то жить не на что.Что,за это время зарплату сократили???? Про ДВ пишут про среднюю зарплату в Хабаровске и Владе 38-40 тыр-брехня. На самом деле 25-30. Теперь по Крыму.Кто-то писал уже в других комментах,что бычки мелкие,а мидии резиновые.Крымчане есть? Ответьте,куда делся ваш виноград? Откуда вы привозите то дерьмо которым потчуют гостей в здравницах и на рынках?Вроде сезон,вроде сортов разных произрастает,а вы что людям суёте?Персики по 130 рублей,у нас на Дальнем Востоке дешевле.Грушу сьел,что воды глотнул.Откуда это всё? Рыбы в Чёрном море больше нет,что вы её привозите откуда-то и она стоит по тыще за кило?Вино разливное 500 рублей за литр и ниже движения нет,это что,Россия вас так испортила?

    
stalin
stalin 8 сентября 2015 21:44

Цитата: kina123
В этом нет ничего страшно. Крым совсем недавно перешёл в состав России и пока не наладил экономику так как нужно.


Уважаемый! Ее там не налаживать, ее заново создавать нужно.
Разницу понимаете?