В Севастополе заведующая детским садом подозревается в присвоении бюджетных средств

Как сообщили в следственном отделе Нахимовского района Севастополя, в результате мероприятий, проведенных совместно с прокуратурой, сотрудниками управления было  возбуждено уголовное дело в отношении заведующей государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением города Севастополя «Детский сад №26». Она подозревается в присвоении и растрате денежных средств, используя свое должностное положение (ч.3 ст.160 УК РФ).

С апреля по октябрь 2015 года заведующая внесла в официальные документы недостоверные сведения, в результате чего двум ее подчиненным была начислена премия и заработная плата за длительный период времени работы, которую они не посещали по семейным обстоятельствам.   

Тем самым руководитель дошкольного учреждения присвоила  67 тысяч рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению, чем причинила ущерб бюджету городу. Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Alxny
Alxny 14 декабря 2015 17:02

Если уж в детском саду такое проворачивают, то что и говорить об администрациях и муниципалитетах. Мне иногда порой кажется, что Крым переехал к России, но забыл оставить Украине ее менталитет и привычки. Поэтому люди-то переехали, а головы у них еще там, где все это было возможным и безнаказанным. А в РФ сажают.

    
dema777
dema777 14 декабря 2015 19:12

Все посадят лет на 100 как минимум строгача, мало украла, надо воровать миллионами а лучше милиардами тогда дадут медаль как минимум героя России, и условный срок а может и домашний арест а через несколько дней отпустят по амнистии, не говорите ерунду от Украины не смогли отключиться, включились к России тут идиотизма не меньше, кто возле своих ворует тогда он молодец, а если украл ведро картошки, ты враг народа если не еще более страшными словами обзовут. Я вот смотрю на все это и удивляюсь, народ реально дибилыми становиться который не может уже думать сам, что говорят по телеку то правда

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.