Пушилина могут привлечь за превышение полномочий

Пушилина могут привлечь за превышение полномочий

Вице-спикер Народного совета  Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в скором времени может стать фигурантом уголовного дела.

В сети появилась петиция, которая представляет собой обращение на имя генпрокурора ДНР Андрея Спивака с просьбой привлечь Пушилина к ответственности за превышение полномочий и призывы к изменению конституционного строя республики.

Автор петиции, донецкий политолог Роман Манекин, считает, что политик нарушил законодательство, когда предложил внести в Конституцию Украины поправки, закрепляющие особый статус за ДНР, ЛНР и другими районами Донбасса.

«Г-н Пушилин подписал и отправил проект поправок в Конституцию Украины от имени Донецкой Народной Республики, что явно входит в противоречие с должностными полномочиями как лица, занимающего должность всего лишь заместителя председателя Народного совета ДНР», — считает Манекин.

Кроме того, пишет он, Пушилин открыто призывал к изменению конституционного строя Донецкой республики.

«Предложения по изменениям в конституцию Украины сделаны от имени ДНР и направлены на изменение конституционного строя ДНР путем превращения ее в «отдельные регион Донецкой области с особым статусом»», — уточняет политолог.

По его словам, если вина вице-спикер будет доказана, ему грозит, в соответствии с законодательством ДНР, обязательные работы на срок до 480 часов или лишение свободы до пяти лет.

 

Источник

Читайте также: Особый статус Донбасса станет капитуляцией Киева

                   Закон об особом статусе и украинские выборы в Республиках

                   Порошенко: особый статус в Донбассе появится только после местных выборов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

BOB04
BOB04 27 мая 2015 11:34

Господин донецкий политолог Роман Манекин. Доплату к зарплате наверное из Киева получает.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 27 мая 2015 11:54

Цитата: BOB04
Господин донецкий политолог Роман Манекин. Доплату к зарплате наверное из Киева получает.

Что к чему? Сам-то понял, что написал?

    
Zimenko
Zimenko 27 мая 2015 12:05

Цитата: BOB04
Господин донецкий политолог Роман Манекин. Доплату к зарплате наверное из Киева получает.

Это Пушилин зарплату в Киеве получает, на референдуме народ Донбасса однозначно проголосовал за НЕЗАВИСИМОСТЬ, а Пушилин с компанией устроили "танцы с бубном" - то автономия, то федерализация, то абсолютно непонятный (причем временный) особый статус...

    
gol
gol 27 мая 2015 12:18

Автомат Пушилину в руки и на передовую.
Цитата: BOB04
Господин донецкий политолог Роман Манекин. Доплату к зарплате наверное из Киева получает.

    
Vodkar
Vodkar 27 мая 2015 12:52

Это Пушилина в Москве танцуют, то так то сяк.
Сами определиться не могут вот и выделывают кренделя.
Сначала решить надо что "мы хотим" и потом тащить это до тех пор пока не станет "мы это имеем". Назвался груздем полезай в кузов. Как говорится поздняк метаться.

Я понимаю что там москвичам выставлен ультиматум. Мол будете хорошими будут вам коврижки. а если будете артачиться то всех вас замочим, 3 мировая и все такое. И угрозы кстати вполне реальны. Но раньше надо было думать. До того как положили тьму народа почем зря.

    
Vodkar
Vodkar 27 мая 2015 12:57

А вообще бардак этот достал уже.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 27 мая 2015 13:52

Давайте рассуждать из документов.

Инициатор Минских соглашений Патриотическое руководство РФ.
Это же политическое соглашение, образовалось В МНОГОСТОРОННЕЙ БОРЬБЕ  как в России внутри, так и вне. Вспомните в огромной совокупности

-ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ действующие силы:
-противоборствующие страны,
-группировки,
-партии,
-спецслужбы,
-просто отдельных людей и среди них неадекватных достаточно и просто больных на голову. А также
-Бог, который Решает, как во все времена о Пути  Спасения  рода человеческого от власти греха с минимумом погибших в боях.

Что кажется разумным сейчас?
1.  Ввиду сложности ситуации на Донбассе и в России
доверится мнению Патриотического руководства РФ, как 
 максимально информированной военно-патриотической элите РФ.
Если принятые Минские документы непонятны, получить в патриотическом руководстве России толкование, разъяснение.
Даже Текст Священного Писания нуждается в толковании для правильного понимания.

2.  Это не только достаточно, но и необходимо, т.к. без России
Донбасс будет обращен В ПУСТЫНЮ по принятой США для всего 
мира доктрине "Управляемого хаоса" кроме США и Англии.

3,  Травля Пушилина как раз показывает, что не все "в порядке в Датском Королевстве". Смело  может быть поставлена в один
ряд с белоленточным движением "Сурково-обличенцев", концепции
и тексты которого вышли из посольства США в Москве.
Напомню высказывание депутата Е. А. Федорова о Суркове: "Сурков-агент влияния Запада. Но таких в РФ имеется ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ!!!"
Как так? Кто допустил? Попробуйте найти ответ сами.
Пушилин это понимает, а Вы, дорогие "Пушилино-гонители" , еще не поняли.

4.   Пушилину не нужно унывать, т.к. Госдеп США, спецслужбы ЕС, СБУ
организовали уже давно травлю Президента РФ в СМИ по всему миру.
Поэтому правильно расценивать травлю Пушилина как очередную акцию врага против Донбасса и России.
Как говорил А. Г. Дугин, сейчас поделились пополам,здесь наши,а там враги, а после Победы
Донбасса и России над Американо-бандерами поговорим кто был теретически неправ.
-------------------------------------

Дай, Бог, Славному Донбассу над кровавым бандерой Победу,
как Даровал Победу над лютым фашистом отцам, прадедам и дедам!
 

    
Zimenko
Zimenko 27 мая 2015 14:11

Цитата: nikita.bogolyub
Инициатор Минских соглашений Патриотическое руководство РФ.

Своим развёрнутым постом Вы никак не даёте ответ на самый главный вопрос: КТО УПОЛНОМОЧИЛ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ СТОРОНЫ ИГНОРИРОВАТЬ ИЛИ ОТМЕНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА???

    
Vodkar
Vodkar 27 мая 2015 16:43

А когда это сам народ что то решал без лидеров и организаторов?

    
Corwin
Corwin 27 мая 2015 16:49

Цитата: Zimenko
КТО УПОЛНОМОЧИЛ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ СТОРОНЫ ИГНОРИРОВАТЬ ИЛИ ОТМЕНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА???

Отличный вопрос! Тут с украинской стороны был некто doctor15 (вроде бы), который писал про незаконные референдумы. Однако по коснтитуции любого ныне провозглашенного государства - вся власть принадлежит народу и любое законодательсвто вторично перед волей народа изъявленной на всеобщем плебисците. Поэтому:
а) Ни один референдум не может быть незаконным в принципе.
б) Никакое законодательство не может противоречить результатам референдума, если он признан состоявшимся.
в) Никто в исполнительной власти не имеет права выпускать какие либо документы и действовать вопреки результатам референдума. И в этом плане не только Пушилин запачкался. Неспраедливо вешать на него всех собак, когда под текстом Минских соглашений, противоречащем проведенному ранее референдуму стоят подписи руководителей ЛНР и ДНР. ИМХО подписание данного документа сделало их автоматически нелегитимными.
д) Преступлением также является препятствование проведению референдума (плебисциту), а все законы направленные на усложнение его проведения (вплоть до невозможности его проведения) являются ничтожными и преступными, за исключением чисто технических ограничений.

    
Jack_John
Jack_John 27 мая 2015 17:08

Corwin,Ага.Я тоже в ах.За предложение внести поправки к действующему законодательству реальный срок??2)А чо такая разница?240часов(20суток) и 5 лет??Во клоуны.Причём,не от 240ч до 5 лет,а или-или)))

    
Jack_John
Jack_John 27 мая 2015 17:10

480 часов-20 суток,разумеется(екскьюз ми)

    
Николай (Мичуринск)

Все люди стоящие во главе молодых республик это исполнители мыслей и идей кремлёвских кураторов,как в Москве решат так и будет!