Наблюдать за выборами в Донбассе можно только с разрешения Киева

Миссия Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ может принять участие в наблюдении за местными выборами в Донбассе только по приглашению правительства Украины

Пресс-секретарь Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ Томас Раймер сказал, что в наблюдении за проведением местных украинских выборов на территории Донбасса  могут принять  участие миссия БДИПЧ ОБСЕ, но для этого им нужно приглашение от правительства страны, которая является членом ОБСЕ, то есть, в этом случае, от украинских властей.

 

Томас Раймер заявил, что:

«Мы направляем своих наблюдателей на выборы в государства, являющиеся членом ОБСЕ. Украина является членом ОБСЕ… Согласно процедуре, нам нужно получить приглашение от правительства этой страны, то есть от властей Украины. Ни ДНР, ни ЛНР не являются членами ОБСЕ. То есть мы можем направить международных наблюдателей в Донбасс, но по приглашению национального правительства в Киеве».

 

Напомним, что власти Донецкой Народной Республики не против допустить к наблюдению за местными на территорию Донбасса оценочную миссию БДИПЧ ОБСЕ. Об этом сообщал председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин. По словам председателя ДНР, с просьбой о допуске на Донбасс представители Бюро к властям ДНР еще не обращались.

 

 

Ранее «Голос Севастополя» сообщал, что мирные жители, которые проживают на территории Донбасса подконтрольной украинским властям не совсем охотно стремятся поддерживать и содействовать правительству Украины в их псевдо-выборах. Так как у народа пропало доверие к киевским властям и вера в то, что они смогут привести  все к спасению и восстановить то, что разрушили сами же.

 

Читайте также: Закон об особом статусе и украинские выборы в Республиках

                   Донбасс: «Грады» или выборы?

                   ДНР и ЛНР - шаг навстречу Киеву

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

dispet4er
dispet4er 29 мая 2015 16:25

А в туалет сходить надо разрешение у украинской власти спрашивать или как

    
BOB04
BOB04 29 мая 2015 17:03

У Украинских властей ещё жителям ДНР и ЛНР Надо спрашивать разрешение на жизнь на своей земле и в своих домах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.