Киевские силовики минируют пути из Станицы Луганской, уже есть жертвы

Киевские силовики минируют пути из Станицы Луганской, уже есть жертвыКиевские силовики минируют все пути из Станицы Луганской, по которым можно попасть на территорию ЛНР, в том числе лесопосадки и берега Северского Донца. Об этом сообщили в Народной милиции Республики.

В конце мая глава так называемой "военно-гражданской администрации Луганской области" Геннадий Москаль распорядился закрыть переход через взорванный ранее пешеходный мост у Станицы Луганской на 60 дней.

"После того, как Москаль закрыл на два месяца пункт пропуска в Станицу, люди пытаются выйти из населенного пункта или попасть в него окольными путями. Чтобы не допустить этого, украинские силовики начали активно минировать все имеющиеся входы и выходы в Станице", - рассказали в оборонном ведомстве Республики.

Также, по данным Народной милиции, "на некоторых участках ВСУ натягивают колючую проволоку, чтобы люди не смогли выйти из населенного пункта".

Подобные меры уже привели к жертвам среди мирного населения.

"Трое человек, по нашей информации, подорвались на растяжке у окраины Станицы неподалеку от реки Северский Донец в минувшее воскресенье. Двое из них погибли", - уточнили  в Народной Милиции.

Как известно, утром 22 мая без объяснения причин украинские силовики заблокировали пешеходный переход через станично-луганский мост в связи с тем, что глава так называемой "военно-гражданской администрации Луганской области" Геннадий Москаль распорядился закрыть переход на три дня.

Прибывшие на место событий представители ОБСЕ заявили, что в субботу, 23 мая, пункт пропуска в Станицу Луганскую будет открыт, если в течение суток с обеих сторон не будет обстрелов. Утром 23 мая украинские силовики частично начали пропускать в Станицу Луганскую тех, кто зарегистрирован на территории, контролируемой Киевом. На сторону ЛНР пропускали людей с регистрацией на территории Республики.

Позже Москаль распорядился закрыть переход на 60 дней. Жители Станицы Луганской ежедневно проводят митинги у здания райгосдаминистрации с требованием открыть пункт пропуска.  Акции протеста украинские силовики разгоняют, используя, в том числе, автоматные приклады и стреляя в воздух.

 

источник

Читайте также:

Джордж Сорос: Куплю Украину, дорого! КиберБеркут взломали сервера администрации президента Украины.

В Широкино погиб мирный житель

Сводка военных событий в Новороссии за 30-31.05.2015

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

rexei
rexei 2 июня 2015 11:04

Запрет противопехотных мин

В 1992 году шестью неправительственными организациями было учреждено Международное движение за запрещение противопехотных мин. В дальнейшем к нему присоединились свыше ста организаций из многих стран. Среди тридцати семи неприсоединившихся стран Индия, Израиль, Китай, Пакистан, Россия и США.
В 2006 году ООН учредила ежегодный Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием. Это решение было принято с целью привлечения внимания к разминированию неразорвавшихся боеприпасов и запрету установки противопехотных мин.
В 1997 году был основан неправительственный Швейцарский Фонд по Противоминной Деятельности, который содействует поиску и уничтожению мин и неразорвавшихся боеприпасов.
Договор ратифицировали 111 стран. Несмотря на принятие Оттавской конвенции, часто она выполняется лишь формально.

Ага.Оооочень формально.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.