Минобороны Украины: у ополченцев находится более тысячи захваченных в плен силовиков

По данным Киева, у ополченцев Донбасса находится около тысячи пленённых силовиков, но в реальности их число может быть гораздо большим, сообщает Интерфакс со ссылкой на советника замминистра обороны Украины по вопросам освобождения пленных и заложников Василия Будика.

«1007 человек, которые находятся в наших списках по состоянию на вчерашний день, я думаю, это лишь небольшая часть (пленных)», – доложил вчера Будик во время «круглого стола» в Киеве.
«Если сегодня есть определенное понимание, сколько наших солдат и офицеров находятся в плену, то проблема гражданских лиц и журналистов глобальна», – сказал советник.
Он обратил внимание на тот факт, что у многих освобожденных из плена бойцов отсутствуют документы, удостоверяющие личность.
«Сейчас решается вопрос о легализации, получении документов, многие живут, где придётся, ведут полуголодный образ жизни; хорошо, что некоторым помогают волонтеры, но это системная проблема», – отметил Будик.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Джен Псаки
Джен Псаки 20 августа 2014 12:13

Интересно, а эти гитлеровцы приносят какую-то пользу для Новороссии? Например разбор завалов, похоронные команды, рытьё блиндажей, окопов и пр.? Эту же ораву надо кормить, не даром же!

    
pro_spero
pro_spero 20 августа 2014 12:33

для такой оравы нужен лагерь военнопленных, но его нет. стало быть - брешуть.

    
arahna23
arahna23 20 августа 2014 12:50

Скорей всего пытаются скрыть правду о мертвых.

    
Сергей Неизвестный
Сергей Неизвестный 20 августа 2014 13:00

А чем их кормят то? Ведь самим жрать нечего... Обменять на Порошенко, Яценюка, Турчинова и Авакова. Последних кормить не надо, они печенюшек на майдане уже поели.

    
бубур11
бубур11 20 августа 2014 14:09

«Если сегодня есть определенное понимание, сколько наших солдат и офицеров находятся в плену, то проблема гражданских лиц и журналистов глобальна»


Укро-фашисты застонали о "правах человека", про "граждан" вспомнили и даже на нелёгкую долю журналистов посетовали.
Ща полотенцами запасусь и рыдать начну.
Кля, какой же степенью цинизма и подлости запастись надо, чтоб такое выдавать?
Чувствуется "американская" рука, никуда не спрячешь.

    
Подмосковье
Подмосковье 20 августа 2014 15:33

Сильный ход - предложить Киеву ОФИЦИАЛЬНО обменять всех пленных на любого из одиозных политиков. Если инфо. пройдет по российским или европейским СМИ, то будет плюс в пользу Ополчения. Если эти твари так любят украину и украинцев, то пусть докажут делом - спасут сотню укр.солдат.. Гарантию жизни нужно только дать реальную. Расстреливать не обязательно, достаточно регулярно возить по обстреливаемой территории и показывать руки-ноги.... и снимать этот процесс на видео.

    
hypok1973
hypok1973 20 августа 2014 16:03

Идет подготовка к провокации с найденными массовыми захоронениями укровояк. Растубят, мол вот они, военнопленные, все расстреляны ополченцами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.