Жебривский захотел «серьезной войны» с Россией, но потом передумал

фото из открытых источников

 

По его словам, «Россия готова ввести свои войска в достаточно серьезных объемах и готова бомбить не только Донбасс». «Это будет открытая серьезная война между Россией и Украиной. Я готов и, в принципе, хотел бы этого всего, потому что я четко вижу – выборы, не выборы, но, пока не будет стоять гарнизона украинской армии в Донецке, в Снежном, в Торезе, пока не будет введена военно-гражданская администрация, которая на самом деле навяжет... нормальный, демократический порядок дня для тех людей, то нам придется очень долго вытаскивать их из того анабиоза, в который их завели Захарченко и Плотницкий, а фактически – Путин», – передает его слова «Украинская правда».

По его мнению, «украинская армия является боеспособной и готова за две недели очистить территорию, временно оккупированную русскими террористическими войсками».

Ранее в среду председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что, если бы Россия действительно вела боевые действия со страной, сравнимой по потенциалу с Украиной, этот конфликт длился бы максимум четыре дня.

Позже секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов прокомментировал заявление спикера Госдумы России Сергея Нарышкина. «Видимо, в России действительно серьезные проблемы, если даже спикер Госдумы России Нарышкин говорит, что они не продержатся и четырех дней, воюя с такой страной, как Украина», – сказал он.

Однако после того, как его слова о готовности Украины к открытой войне с Россией стали предметом обсуждения и насмешек, Жебривский заявил о том, что распространенная ранее цитата о том, что он выступает за скорейшее освобождение Донбасса военным путем, "немного некорректна". 

"Я-то на самом деле готов, но на самом деле готова ли к этому Украина? Готовы ли мы на сегодняшний день осознать, что будут гибнуть мирные жители и далее? В принципе, тот сценарий, который нам говорят, выборы, то есть без контроля за рубежом, без полицейской миссии ОБСЕ, без этого невозможно сделать, потому что это приведет фактически к втягиванию всей Донецкой области, и не только Донецкой области, в так называемый "русский мир", продолжение этой концепции, этого направления. Поэтому есть другой вариант - это вооруженное противостояние, но я думаю, что на сегодняшний день мы пока не готовы воевать напрямую с Россией. Я, например, готов рисковать своей жизнью, но рисковать жизнью многих людей, в том числе мирных, я не готов", - заявил он.

 

Жебривский, Донбасс, новости Новороссии, Донбасс сегодня, война с Россией

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zimnev
Zimnev 9 апреля 2016 10:17

Навяжет демократический порядок? Он это серьёзно?! Да если бы хоть в той же Голландии слышали все подобные заявления украинских политиков, то результат референдума был бы в районе 90-100%, конечно же, против ассоциации с Украиной!

    
Ctdf666
Ctdf666 9 апреля 2016 10:37

>По его мнению, украинская армия является боеспособной - Посмеялся от души! Это те доходяги, которые малочисленную кучку ополченцев уже несколько лет одолеть не могут, боеспособная армия? Я бы не стал возлагать такие надежды на людей, которые за жизнь в руках ничего тяжелее швабры не держали.

    
EktrS
EktrS 9 апреля 2016 11:11

Украинская армия уже показала свою боеспособность. Украинские военные способны только в пьяном безобразии кулаками перед мирными жителями размахивать. А вообще, Россия не имеет никакого отношения к конфликту на востоке Украины и не собирается вводить на Донбасс свои войска. Ополченцы, в случае обострения ситуации, сами прекрасно справятся.

    
Георгич82
Георгич82 9 апреля 2016 15:52

Его бы слова да в ЕС. А так это очередной клоун вроде турчинова. Первым бросит все и сбежит.

    
bronenosets
bronenosets 9 апреля 2016 21:05

Я, например, готов рисковать своей жизнью, но рисковать жизнью многих людей, в том числе мирных, я не готов", - заявил он.
Сколько пафоса. "Готов рисковать" прямо из окна своей "администрации"... и прямо плачет по убитым людям, особенно в первой цитате
«украинская армия является боеспособной и готова за две недели очистить территорию, временно оккупированную русскими террористическими войсками»

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.