Жителей Крыма и Севастополя лишат украинских паспортов

Украинцев хотят перевести на ID-карточки. Привычные паспорта - книжечки уйдут в прошлое.

Решение Кабмина принято в связи с тем, что подразделения Миграционной службы в полном объеме обеспечены всем необходимым для оформления и выдачи паспорта в форме ID-карточки.

Это решение было принято заседании 21 марта. Оно означает запрет оформлять паспорт гражданина Украины с использованием бланка в форме книжки, сообщают Украинские новости.

Изменения внесены в постановление Кабмина Об утверждении образца бланка, технического описания и порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возврата государству, признания недействительным и уничтожения паспорта гражданина Украины №302 от 25 марта 2015 года.

Кабмин исключил положение, предусматривающее, что до завершения работы по обеспечению в полном объеме территориальных подразделений Государственной миграционной службы материально-техническими ресурсами, необходимыми для оформления и выдачи паспорта гражданина Украины в форме ID-карточки, паспорт гражданина Украины может оформляться с использованием бланка паспорта гражданина в форме книжечки.

В пояснительной записке к постановлению отмечается, что такое решение принимается, так как подразделения Миграционной службы в полном объеме обеспечены материально-техническими ресурсами, необходимыми для оформления и выдачи паспорта в форме ID-карточки.

Проект постановления разрабатывало МВД Украины

По их данным, на 13 февраля 2018 года оформлено 1 542 538 паспортов граждан Украины с бесконтактным электронным носителем в форме ID-карточки.

Постановление №302 предусматривает, что принятие документов для оформления паспорта гражданина Украины, который не содержит бесконтактного электронного носителя, прекращается с 1 ноября 2016 года, при этом паспорт без электронного носителя, оформленный и выданный до 1 ноября 2016 года действителен в течение срока, на который он выдан.

- То есть у тех. кому нужно менять фотографию, уже можно не торопиться, - говорит донецкий юрист Максим Шепелев. - Если есть возможность - получайте паспорт ДНР, либо гражданство РФ. В Украине проблем все больше.

Ольга Гальская

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 24 марта 2018 11:09

- Запретить вообще паспорт Сраной Окраины.
Хочешь быть гражданином России - возможно, но если не сдал хохловских - НАХ со двора!!!

ИМХО

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.