Не Владимир и не Зеленский: вскрылось настоящее имя нового президента

Персонаж Владимира Зеленского расстреливает Верховную раду. Кадр youtube.com

 

Актер Владимир Зеленский получил на недавних президентских выборах рекордное количество голосов украинцев. Но не все так просто: оказалось, граждане Незалежной отдали голоса политику, чье имя звучит совсем иначе. 

Владимир Зеленский – актер удивительной судьбы. Далеко не каждому на экране удается воплотить образ, соответствующий реальной жизни, особенно когда речь идет о главе государства. 

Пожалуй, самым успешным проектом шоумена является сериал "Слуга народа". В нем Зеленский играет простого учителя истории из Киева, "по приколу" выдвинувшего свою кандидатуру на президентский пост, но в итоге с разгромным результатом победившего самого главу государства. Ничего не напоминает? 

Любопытно, что побеждает главный герой с результатом в 73,11%. Зеленский выиграл выборы с практически идентичными цифрами. 

Персонажа шоумена в "Слуге народа" зовут Василий Голобородько. Честный, неподкупный, искренне думающий о благе народа и мечтающий искоренить воровство, кумовство и прочие пороки изрядно проржавевшей государственной машины. Иными словами – идеальный президент в представлении простого народа. 

Сериал имеет оглушительный успех и уже на протяжении нескольких лет становится самым рейтинговым шоу Украины. В Незалежной его посмотрели более 20 миллионов человек – половина населения страны, а на YouTube-канале студии Зеленского "Квартал 95" – почти 100 миллионов. 

Не потому ли сериал стал настолько успешным, что украинцы устали от одних и тех же политиканов? Тех, кто с одинаковым успехом может навешать избирателям лапшу на уши, а потом до краев набить купюрами и без того пухлые карманы?

 

Идя на избирательные участки, у граждан Незалежной был перед глазами образ честного и неподкупного Василия Голобородько, а не вертлявого комика Владимира Зеленского. Ставя галочку напротив фамилии последнего, украинец отдавал голос за первого с надеждой на то, что сериальный образ хотя бы частично воплотится в реальности.

Так что граждане Незалежной выбрали президентом не Владимира Зеленского, а Василия Голобородько. Но эйфория вряд ли будет долгой. Скорее всего, украинцы очень скоро убедятся, что кино и реальность – вещи в политике несовместимые.

Иван Поляков

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

linuxoid
linuxoid 7 мая 2019 21:17

А вна Украине, не так просто разрулить ситуацию, даже если там будет по-настоящему народный президент. Была надежда, что Новороссия, скинет хунту, приведёт Януковича кратковременно к власти, объявят все законы после майдана не действительными, и запустят перевыборы нового президента. Но увы, реальность такая, что украинский кризис не разрешим в ближайшее время (десятилетие и более).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.