Война на Юго-Востоке Онлайн 31.05.2014 (пост завершен)

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Славянске, Краматорске и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины

Плей-лист с видео ситуация на Юго-Востоке

Стримы городов Юго-Востока

Сбор средств на информационную борьбу!

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркер — все военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте

-

 

 

-
00-40, В Донецке возводят блок-посты
-
00-17, Видео из города Ровеньки ЛНР:
-
23-13, Немецкие антифашисты готовы выступить против киевских фашистов на стороне Новороссии. В Германии все большую силу набирает движение, осуждающее поддержку Западом Киевской хунты. В немалой степени этому способствуют бывшие советские граждане, перебравшиеся сюда в разные годы, а также потомки немецких антифашистов. О своей готовности отправиться на защиту Юго-Востока от нацистов заявил представитель германского регионального отделения «Международного союза десантников». Численность отделения чуть больше пятидесяти высококвалифицированных специалистов.
-
22-44, Вечная память Героям! По сведениям из интернет- источников стало известно о гибели 

чемпиона мира по кикбоксингу Николая Леонова. Он погиб во время боя за аэропорт Донецка, который состоялся 26 мая. Николай Леонов в 2005 году стал победителем Кубка мира по полноконтактному карате. В 2007 году он - чемпион мира по кикбоксингу по версиям IAKSA и WTKA. После спортсмен стал тренером.

Состоял в казачестве, пошел добровольцем воевать с фашистской хунтой.

-
22-22, Беженцы от карателей хунты (женщины и дети из Славянска) в Ростовской области:
-
/Свеженазначенный главарь фашистской хунты Порошенко призвал наказать всех членов предыдущего правительства Азарова. "Стрелочники" найдены!/
-
21-41, По непроверенным данным:
Военные хунты и боевики- каратели наци-гвардии стягивают большие силы в район городов Рубежное и Лисичанск ЛНР. По сведениям армии Юго-Востока, ночью в районе населенного пункта Мостки была замечена колонна фашистской бронетехники в количестве около 200 единиц. Колонна двигалась в сторону Рубежного в рамках киевской Антинародной Террористической Операции.
-
21-15, В Луганской Народной Республике создана "горячая линия по борьбе с мародерством".

Глава Луганской Народной Республики В. Д. Болотов объявил о формировании специального подразделения быстрого реагирования по борьбе с мародерством и бандитизмом, которое будет совместно с МВД республики жестко пресекать любые проявления беззакония в отношении граждан, их жизни и имущества. Был издан приказ о пресечении преступных действия любой ценой, вплоть до ликвидации бандитов на месте.

Звонить по фактам мародерства на круглосуточнуюя горячую линию: 095-014-61-71, 095-012-83-51.
-
(Для фашистов- страшная, для антифашистов- милая!)
-
20-20, Фашист Яценюк увеличивает финансирование карательной операции против мирных граждан Новороссии (Осторожно, мова!):
А вот видео о фашисте Яценюке (Партийная кличка "Кулю в лоба") от иностранных СМИ:

Яценюк: Украина никогда не будет покупать газ в России дороже 268 $ US:

 

-
19-50, Боевые вертолеты хунты Ми-24 несут смерть на мирную землю Донбасса (Славянск, 31 мая 2014 г.):
-
-
19-03, По словам Премьера Донецкой народной республики (ДНР) Александра Бородая,  киевские каратели убили шесть человек, которые пытались вывезти тела погибших в бою за аэропорт Донецка.  Ополчение ДНР пыталось забрать тела с территории аэропорта, однако снайперы хунты обстреляли ополченцев и скорую помощь, в результате чего ещё шесть человек погибло. Тела убитых до сих пор находятся возле Донецкого аэропорта.
-
18-50, Обращение Пушилина к народу ДНР на митинге в Донецке 31.05.2014 г.:
 
18-33, Хунта перебрасывает на фронт "новое пушечное мясо", колонна техники следует через г. Изюм 30.05.2014 г.:
-
18-03, Днем возобновилась стрельба на повороте с трассы Харьков-Ростов в сторону Красного Лимана.
Также стрельба раздается в районе военного аэродрома Краматорска. Идут столкновения в районе поселка Червоный Молочар и Андреевского блокпоста.
В районе столкновений кружат 7-10 вертолетов хунты, в основном Ми-8. Время от времени  они отстреливают тепловые ловушки и обстреливают позиции ополченцев из пулеметов.
-
17-44, В Киеве снова жгут покрышки и требуют новый мудан:
-
17-33, Шахтеры Урала готовы оказать помощь Новороссии:
-
-
16-32, По словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова, в ближайшее время российская сторона готовится принять с территории ДНР и ЛНР очередные группы детей. По его сведениям накануне силы хунты не выпустили из зоны боевых действий два автобуса с детьми из детских домов. Дети не должны быть втянуты в политику и гражданскую войну. Он просит хунту не препятствовать выезду хотя бы сиротам, они оказались в самом беззащитном положении. Астахов обратился с просьбой об оказании помощи к председателю правительства Российской Федерации. Готовится поручение о выделении финансирования, средств, транспорта, одежды, еды. У РФ сил хватит на всех детей, которые должны быть вывезены из зоны боевых действий. Мы можем до нескольких тысяч детей принять и разместить в российских детских домах.
 15-48, По информации от местных жителей, в г. Красный Луч ЛНР:
Вчера, 30.05.2014 г., вечером над городом летали 2 боевых самолета, сделали 7 кругов над городом.
Сегодня, 31.05.2014 г., утром неизвестные обстреляли блок-пост с дежурившими на нем местными жителями. Сообщается о двоих погибших жителях Красного Луча..  


 

 

15-45, По неподтвержденным данным, идёт плотный бой с участием вертолетов возле п.Беленькое около Краматорска ДНР.


 

15-33, Видео Славянска и мирных жителей после бомбёжки артиллерией киевской хунтой:


 

 

 


 

15-20, По сообщению очевидца, в Донецке, в Пролетарском районе, в районе улицы Нижнекурганской, возле рынка и магазина АТБ произошла кратковременная перестрелка из автоматического оружия между ополчением ДНР и правосеками.

В перестрелке участвовало до десяти человек. 



14-52, По информации  из Донецка, сторонники Донецкой народной республики собрались сегодня в центре Донецка на митинг. Люди пришли с российскими флагами, флагами ДНР и скандируют «Россия».

Митинг проходит на центральной площади города. Участники митинга выступают на заранее подготовленной сцене и обещают не допустить «бандеру» до власти в Донбассе.

 

Рядом с митингом дежурит карета «Скорой помощи» и несколько нарядов ГАИ. Вооружённых сторонников республики на площади не видно.





14-30, Фото прибывших из Конго бывших миротворцев, а сейчас готовых участвовать в карательной операции в ДНР и ЛНР:
 


13-50, Со слов Рамзана Кадырова, ряд СМИ сообщил, что украинские каратели передали задержанных сотрудников телеканала LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина в наручниках и с мешками на головах. Подчеркивается, что организации ООН и ОБСЕ в освобождении задержанных российских журналистов участия не принимали.


-
-
 13-33, Будем жить! (воодушевляющее видео):

 

13-17, Колонна бронетехники хунты движется на Мариуполь:

 

 
-
12-47, Видео "Самолет над Донецком":

 
Военно- транспортный самолет киевской хунты: 





-
12-15, Видео про Бабая:




  
12-00, Текстовая сводка из Славянска от Россия 24 от корреспондента за ночь с 30 на 31 мая:
"Накануне вечером украинские силовики вновь открыли огонь по нашим позициям. Начали стрелять из гаубиц по Семеновке, огонь вели с двух сторон: с горы Карачун из 152 миллиметровых пушек, со стороны Красного Лимана стреляли из минометов. Как только стемнело, снаряды начали взрываться и в Славянске. От осколочного ранения на окраине города погибла женщина, не успевшая спуститься в подвал. Минометный обстрел города продолжался более часа, несколько снарядов упало на центральной улице. Кругом видны следы от попадания осколков, здесь же был тяжело ранен мужчина сорока лет, его оперативно доставили в больницу. В панике жители города скрывались в подвалах. Интенсивность огня в последнее время значительно выросла. Каратели теперь применяют артиллерию, минометы почти круглосуточно. Горел завод. Наши бойцы сейчас спешат на территорию предприятия, чтобы узнать о жертвах и по возможности эвакуировать людей. Сковываем хунту ответным огнем из чего только можно. Командиры уверены, что скоро будет штурм, так как укры стянули к городу дополнительные силы и уже почти завершили перегруппировку войск".
-
11-48, По непроверенным данным: ИЗ АРТЕМОВСКОГО ДОН.ОБЛ.ЗЕРНОХРАНИЛИЩА ИНТЕНСИВНО НОЧЬЮ И ДНЕМ ВЫВОЗИТСЯ ЗЕРНО-ПШЕНИЦА СЕМЕЧКА ЧЕРЕЗ КОНСТАНТИНОВКУ В ЗАПАДНЫЕ ОБЛ.УКРАИНЫ .СЕГОДНЯ 30.05.2014Г В 14.30 БЫЛО ВЫВЕЗЕНО 30 ТОНН ПШЕНИЦЫ .ИНФОРМАЦИЯ ОЧЕВИДЦА ТОЧНАЯ!!!
ПРОСИМ ДНР ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫВОЗ ЗЕРНА ИЗ ВОСТОЧНЫХ ОБЛ.-А ТО БУДЕТ ГОЛОД!!!
ПРОШУ СДЕЛАТЬ ПЕРЕПОСТ ПО ВОСТОЧНЫМ ГРУППАМ!!
-

11-40, Дети из Славянска с помощью неравнодушных людей выехали из зоны боевых действий и ужасов обстрелов мирного города хунтой, доехали в Крым, размещены в детском оздоровительном комплексе «Радость» в Севастополе.

На 00.30 мск все дети прошли первичный медосмотр, поужинали и разошлись по номерам. Для взрослых выделены двухместные номера, для детей - пятиместные.
Комплекс «Радость» расположен в 200 метрах от моря, дети будут находиться на полном пансионе.

-

- 
11-22, Видео с подробным анализом ситуации от Евгения Федорова от 29 мая 2014 г.:



-
11-11, Видео из Славянска, местные жители разоблачают ложь укро-СМИ:



-
10-23, По сообщению из Донецка: Боестолкновение происходит на окраине Донецка, недалеко от поселка Хорошово и прудов Кирша. Автоматные очереди слышны в районе тренировочной базы футбольного клуба "Шахтер", также слышны взрывы.

-

9-59, Видео возле Донецкого Аэропорта:


 


 

-

9-00, В крымские лагеря отдыха прибыли дети из осажденного Славянска. Их около двух сотен, поэтому разместятся они не только в "Артеке", как планировалось, но и в других местах. В том числе под Феодосией и недалеко от Севастополя. Владельцы базы отдыха в Форосе, подконтрольные группе "Приват" Коломойского запретили селить детей. Поэтому их пришлось поселить в комплексе «Радость» в Севастополе. 


-

 

-

8-00, Боец батальона "Восток" о снайперах-женщинах и наемниках

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии39

злобный чебурашка
злобный чебурашка 31 мая 2014 01:07

Россия! Помоги соотечественникам!!!

    
Андрей Радионов
Андрей Радионов 31 мая 2014 01:07

и слились раз дата стоит 23/05?или пока не рассмотрели?

    
Victor Myak
Victor Myak 31 мая 2014 01:29

не, 22 он обратился, 23 канцелярская крыса из администрации его сообщение прочитали, потерли башку, что делать - зарегистрировали 24, то есть придали сообщению/просьбе официальный статус. В течении недели отпишут куда отписано данное обращение (обычно министерствам и ведомомствам), но в данном случае министерства подобные вопросы не решают. Возможно к Путину напрямую ляжет бумага, о чем дополнительно отпишут.

    
Андрей Радионов
Андрей Радионов 31 мая 2014 02:14

Хотелось бы отследить.такая важная бумага-стоит гибель людей а там регистрируют как будто хрень какая то...

    
defakto vsem
defakto vsem 31 мая 2014 02:58

та здесь показано что мол обратился и обращение зарегестрировано и не более фигня нестоящая внимания оффициальный ответ на политическое обращение и всё

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 31 мая 2014 10:28

"Владельцы базы отдыха в Форосе, подконтрольные группе "Приват" Коломойского запретили селить детей." Почему этих мразей как минимум не выкинули с нашей территории? Почему фашисты на нашей земле могут что-то запрещать? Где местные? Каково жить рядом с оккупантами?

    
Лариса Гутник
Лариса Гутник 31 мая 2014 10:31

Андрей, ну полагается так. Что б документ стал официальным - его надо зарегистрировать. Вы в ЖЭК заявление пишете и то регистрируете, иначе не докажешь, что было. будем надеяться, что меры примут. Вон Украина запретила России оказывать гуманитарную помощь востоку, о которой заявлял Песков.

    
Лариса Гутник
Лариса Гутник 31 мая 2014 10:32

Вот вы лучше скажите- там написано, что прибыли поляки на помощь- кому? Т.е. на чьей они стороне?

    
nisfdkishd12
nisfdkishd12 31 мая 2014 10:51

Цель хунты - не победить в АТО, и не продать страну западу, в виде ассоциаций с ЕС и вступления в НАТО, а угробить полностью, чтобы оставшееся в живых население озверело, но винило во всем РФ: https://www.youtube.com/watch?v=ZvFcPTKOYb8

    
31 мая 2014 11:49

За детей огромное спасибо!!!

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 31 мая 2014 13:09

" ИЗ АРТЕМОВСКОГО ДОН.ОБЛ.ЗЕРНОХРАНИЛИЩА ИНТЕНСИВНО НОЧЬЮ И ДНЕМ ВЫВОЗИТСЯ ЗЕРНО-ПШЕНИЦА СЕМЕЧКА ЧЕРЕЗ КОНСТАНТИНОВКУ В ЗАПАДНЫЕ ОБЛ.УКРАИНЫ .СЕГОДНЯ 30.05.2014Г В 14.30 БЫЛО ВЫВЕЗЕНО 30 ТОНН ПШЕНИЦЫ .ИНФОРМАЦИЯ ОЧЕВИДЦА ТОЧНАЯ!!!" типичное поведение западенских мразей, будут жечь, насиловать, отбирать еду, все, чтобы уничтожить русских, просто насекомья ненависть. Пора уже колорадских жуков начинать называть хохлами.

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 31 мая 2014 13:10

Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"

    
Алексей Жуков
Алексей Жуков 31 мая 2014 13:41

http://www.vestifinance.ru/articles/43447 Обама разрешил применение армии против граждан США. Американские власти могут применять армию против своих граждан на территории США. Об этом говорится в секретной директиве Пентагона, принятой в 2010 г. Издание Washigton Post (WP) опубликовало статью "Inside the Ring: Memo outlines Obama’s plan to use the military against citizens". В материале отмечается, что директива № 3025.18, “Defense Support of Civil Authorities”, принятая 29 декабря 2010 г., разрешает использование военной силы против американских граждан на территории США с одобрения президента.

    
adm
adm 31 мая 2014 15:39

Сало уронили!

    
31 мая 2014 16:47

Те, что только что прибыли - на стороне ополченцев. Еще вроде есть (на Карачуне) наемники из Польши, которые за хунту воюют.

    
31 мая 2014 16:50

Спасибо за воодушевляющее видео - этот народ непобедим! Рада, что детки благополучно добрались. Смешная реакция укровоенных: "Автобусы с детьми? Не знаем, мимо нас не проезжали".

    
31 мая 2014 17:03

Меж тем, хорошие новости приходят из Киева: майдауны отказались уходить с Майдана - дескать мы урожай овощей с грядок еще не собрали и вообще - власть в стране захватили олигархи. По сложившейся традиции жгут покрышки. Так что, ждем майдан 2.0.

    
Max
Max 31 мая 2014 17:47

Печальная новость для украинских патриотов: Коломойский, объявлявший награде 10 тысяч долларов за голову ополченцев, как истинный еврей забыл уточнить, что выдает ее в кредит и под хороший (для себя) процент. Что лишний раз доказывает, что на украинском патриотизме не зарабатывает только ленивый.

    
Сибиряк
Сибиряк 31 мая 2014 19:04

О новом "Мудане"- есть шанс сделать ход Е2 х Е4 предыдущему" гроссмейстеру" (в политике) Януковичу. Если предыдущий "Мудан" спонсировал ПороСенко. То "Мудан"№ 2 пусть проводится за деньги Януковича...

    
Халявщик
Халявщик 31 мая 2014 22:45

(без паники! Ваш модер) ПО УКР.КАНАЛУ ВЫСТУПАЛ ЗАМ. МИНИСТРА УКРАИНЫ ,И СКАЗАЛ,ЧТО ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА... ОН ТАК И СКАЗАЛ ,ЧТО ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ ПРЕВРАТИТЬ СЛАВЯНСК С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМ ЗАЛПОВОГО ОГНЯ В СТАЛИНГРАД!!!! ПЕРЕМЕСИТЬ ВСЕХ И ВСЕ!!!!!! ЕЩЕ в Славянске |и Краматорске сегодня в 0:48 Турчинов объявил что в городе местных нет, что все выехали по зеленому коридору. Проблема в том, что никакого коридора не было, все люди до сих пор в городе, но теперь, официально, жителей Славянска тут нет. Просьба снять видео с сегодняшней датой и выкладывайте в сеть! Желательно снимать в людных местах, чтобы все видели, что никто никуда не уехал! ЕЩЕ ОНИ ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ ВЕСЬ ГОРОД СЛАВЯНСК И СВАЛИТЬ НА РОССИЮ! А потом спихнуть на Россию как в Грузии. Передавайте - чем больше известий, тем меньше шансов у УБИЙЦ! Когда они это сделают, уже бесполезно будет

    
wer sef
wer sef 31 мая 2014 23:06

Короче, если ополченцы будут отсидживаться и ждать нападения, будущего у них нет, победу в обороне не одерживают. Тут есть лишь один способ - упреждать соперника, и первым наносить удар. Не в лоб, а вести диверсионную борьбу. Напал - отошел, чтобы противник не успел прийти в себя. Расстрелял из РПГ силы противника (броники, укровояк), слинял. Снайперы должны постоянно выслеживать нацистов. И уничтожать. А командование постоянно должно продумывать новые диверсионные атаки, захватывать у противника технику, вооружение. В ином случае вся эта возня может оказаться неудачной, если сопернику будет дано время на усиление и наступление.

    
1 июня 2014 00:34

Первое такое сообщение появилось еще 25 мая. Найти ссылку на само выступление зам. министра Украины невозможно. (Кстати такой должности не существует - зам. министра Украины). Похоже, что деза.

    
Ольга
Ольга 1 июня 2014 01:30

http://www.flightradar24.com/ Вот на этом сайте можно увидеть движение самолетов в реальном времени. Можно и маршрут увидеть и многое другое. Может кому просто интересно.

    
Igor  Skif
Igor Skif 1 июня 2014 01:56

Снайперам работать по командирам ПСов, этого будет достаточно

    
1 июня 2014 03:35

Советчиков и мудаков на Руси на сто лет припасено! Таких, как wer sef нужно просто выжигать. Ублюдки мало, что сами не воевали, советуют как вести себя под огнем. Подсказывают тактику городского боя никуя в этом не соображая, и делая выводы на основании фильмов о ВОВ. Фильмы хорошие, но им далеко до реальности в ВоВ, не говоря уж о современной войне.

    
1 июня 2014 05:10

Есть некоторое количество песен о ЧФ и Севастополе 50- 70 годов. Как загрузить или отдать?

    
1 июня 2014 11:10

кто знает, почему остановили обновление постов "война на юго-востоке онлайн"? почему нет за 1 июня?

    
1 июня 2014 11:58

может не успели еще просто. на вражеских СМИ почти никаких новостей про Ю-В нет, так что ничего страшного там не случилось.

    
1 июня 2014 13:48

про вражеские СМИ знаю, у них всегда всё прекрасно. В Донецке и в Рубежном мои родственники, следил за обновлениями постов, так хоть их успокаивал или наоборот предостерегал, теперь как слепой котенок, всё же в России живу, у нас хоть и объективная информация по новостям, но её очень мало, да и то приходится ждать новостей в 21.00...

    
Андрей Козлов
Андрей Козлов 1 июня 2014 14:16

какого хера ДНР передумало отнимать имущество у Ахметова?? люди что как жили под олигархатом так и будут?? мне это начитает напоминать майдан те то же нелюбят олигархов, но в итоге их кинули( видно вас кидают по той же схеме)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.