Лента военных событий в Новороссии за 06.05.2016

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"


19:24 Генерал-майор Синенков Д.А. представил  недельную сводку событий в Донецкой Народной Республике.


18:19 Сообщение от военкора Марины Харьковой.

"Они сражались за родину... Ночью в Горловке погиб командир подразделения из Зайцево, позывной Архар. Его звали Денис Панчук.

 

29 апреля ему исполнилось всего 37 лет, вместе с ним погиб двадцатидвухлетний боец Олег Кривенко. По дороге на позиции сработал управляемый фугас, установленный именно на этом маршруте украинскими диверсантами...
Денис погиб мгновенно, Олег скончался в больнице.
Денис воевал за Донбасс с самого начала. Держал самые тяжелые участки фронта. Он был Воин: бесстрашный, честный, отважный. Не гнался за почестями и деньгами. Не предавал. Не изменял своему долгу. Не продавал честь и совесть. Он сражался за Родину, за нашу землю, за нас всех. Помяните его. Вспомните с добротой, благодарностью и любовью светлого героя этой черной войны.
Он чувствовал, что не вернется с высотки. Попрощался со всеми и сказал: "Оттуда я уже не вернусь". Через неделю после этих слов сработал фугас."




17:55 Перемирие в Донецке. Видео из сети


17:52 Сотрудники отряда пиротехнических работ МЧС ДНР за неделю выявили на территории Республики и обезвредили 143 взрывоопасных предмета. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«В течение недели Отрядом пиротехнических работ выявлено и обезврежено 143 единицы взрывоопасных предметов. Проведено обследование более ста сорока трех гектаров различных территорий и одного гектара сельскохозяйственных полей методом сплошной очистки местности», — отметили в МЧС.

Кроме того, за прошедшую неделю саперы обследовали более трех гектаров территории, прилегающей к газопроводу Новодарьевка-Амвросиевка и 10 гектар в районе мемориального комплекса «Саур-Могила». Также специалисты МЧС к поминальным дням обследовали 17 кладбищ общей площадью 16 гектаров в Амвросиевке, Ясиноватой и городе Комсомольское Старобешевского района.

«Саперами отряда пиротехнических работ Республиканского спасательного центра было разминировано минное поле вдоль автодороги Углегорск-Дебальцево», — указали в пресс-службе.



17:08 В ДНР считают, что Европа готова оказывать давление на Киев
В  Донецкой Народной Республике наблюдают готовность со стороны Европы оказывать давление на властей Украины для урегулирования ситуации в Донбассе, но прогнозировать действия Киева сложно, заявила и.о. министра иностранных дел и представитель ДНР на переговорах в Минске Наталья Никонорова.
"В последнее время мы действительно наблюдаем готовность со стороны стран Европы оказать необходимое давление на Киев и совместно с Российской Федерацией осуществить все необходимые шаги для мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом свидетельствуют последние заявления и Франк-Вальтера Штайнмайера, и Жан-Марка Эйро (главы МИД Германии и Франции – ред.). Но не стоит забывать, что на украинские власти оказывается давление и со стороны США, представители которых все чаще посещают Украину с официальными визитами. Учитывая все эти факторы, на сегодняшний день сложно с уверенностью спрогнозировать, по какому пути решит пойти Киев", — заявила она в пятницу.


16:43 Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


15:01 Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий отменил действие комендантского часа на территории ЛНР в ночь с 9 на 10 мая 2016 года. Соответствующий указ размещен на сайте Луганскинформцентра.

«В связи с празднованием Дня Победы постановляю отменить действие режима комендантского часа на территории Луганской Народной Республики в период с 23.00 9 мая до 06.00 10 мая 2016 года», - говорится в документе.

Указом поручено Министерству государственной безопасности и Министерству внутренних дел ЛНР организовать в указанный период усиленное патрулирование территории Республики.



14:07 Иностранные наемники массово получают украинские паспорта в Беловодске – Народная милиция

Массовая выдача украинских паспортов иностранным наемникам началась в подконтрольном киевским силовикам Беловодском районе Луганщины. Об этом сегодня журналистам сообщил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

"В Беловодске началась массовая выдача украинских паспортов иностранным наемникам", - сказал он.

Как рассказал Марочко, данное мероприятие проводится с целью легализации иностранных наемников, чтобы Республики не смогли обвинить украинские власти в использовании иностранцев в вооруженном конфликте в Донбассе.

"Данные факты еще раз подтверждают, что олигархическая киевская власть не намерена вести мирный диалог, а наоборот дестабилизирует ситуацию, прибегая к помощи убийц разных стран и национальностей, поскольку жители Украины уже не хотят участвовать в братоубийственной войне", - подчеркнул майор.



13:38 Переговоры глав МИД России, Украины, Франции и Германии, запланированные в Берлине, едва ли повлекут за собой значительные сдвиги в процессе мирного уреглирования конфликта на Донбассе.
Об этом сегодня журналистам заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Надежда всегда есть на каждую встречу в «нормандском» формате, однако неконструктивные действия Киева и продолжающаяся имитация выполнения минских соглашений вызывает очень серьезные сомнения. Поэтому говорить о прорывах и новых достижениях было бы весьма оптимистично», — сказал спикер парламента.



12:05 Вечная память ополченцам, которые встали на защиту своих детей и своей земли...
На этом видео присутствуют ребята, которых больше нет, сегодня они погибли на позициях в Зайцево. У Изи осталась жена и 2 детей, самому ему было 22 года, также погиб боец с позывным Архар. 



10:57 Олег Чагин - военный эксперт, директор НИИ социального антропогенеза - о деморализации и деградации армии Украины, которую опустили о уровня совершения терактов.


09:30 В Константиновке РПГ обстреляли здание отдела миграционной службы
Сегодня утром в Константиновке (подконтрольная Киеву территория ДНР) выстрелили из РПГ в здание, где располагается отдел миграционной службы. Об этом сообщил начальник так называемой ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня под утро, в Константиновке, ул. Белоусова 10, 9-этажный жилой дом, к цокольному этажу пристроено 2-х этажное здание, в котором расположен отдел миграционной службы и магазин, неизвестный произвёл выстрел из РПГ в помещение миграционной службы", - написал он на Facebook.

По словам Аброськина, из граждан никто не пострадал, только посыпались стекла оконных проёмов миграционной службы.



09:11 Карта военной обстановки в районе Бахмутки на 5 мая 2016 года.

Лента военных событий в Новороссии за 06.05.2016



09:10 «Новости» о пошиве формы ВСУ в ДНР могут служить для оправдания будущих актов агрессии Киева – МГБ
Вброс сообщений о производстве в Донецке украинской военной формы и шевронов с символикой нацбатальонов может служить для последующих попыток оправдания новых актов агрессии Киева против ДНР.
Об этом заявили в пресс-службе Министерства госбезопасности Республики.

«Это ложь, мы не исключаем, что таким образом ВСУ готовят провокации, — сказали в пресс-службе. – В частности, это делается для того, чтобы в случае обстрела территории ДНР со стороны украинских силовиков, широкой общественности была предоставлена информация о том, что это якобы армия ДНР в шевронах нацбатальонов обстреляла сама себя».

В пресс-службе отметили, что в праздничные дни на территории Республики усилены меры безопасности.

Ранее сегодня украинские СМИ распространили информацию о том, что швейное предприятие в Донецке якобы производит форму и знаки отличия подразделений Киева, включая карательные националистические батальоны.



09:07 Карта военной обстановки в районе Докучаевска на 5 мая 2016 года.

Украинские силовики захватили нейтральную территорию в районе Николаевки с Новогнатовкой. Докучаевск и Еленовка остаются в зоне обстрелов ВСУ, от чего страдают мирные жители Новороссии.

Лента военных событий в Новороссии за 06.05.2016



09:05  Поселок Никишино (ДНР). Специальный репортаж / 05.05.2016


09:04 Киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции

Киевские силовики за прошедшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

По району села Калиново огонь велся с направления села Новозвановка из автоматического станкового гранатомета АГС-17.



09:03 Украинские силовики вчера вечером выпустили в общей сложности 19 мин по северному пригороду Донецка и городу Докучаевск к югу от столицы. Об этом сообщили в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 и до 20:30 ВСУ обстреливали село Спартак, окрестности аэропорта и Докучаевск. По этим территориям было выпущено 14 мин калибра 82 мм и пять мин калибра 120 мм», — сказал представитель ведомства.

По данным источника, огонь велся с позиций украинских войск в районе населенных пунктов Новотроицкое, Опытное и вентиляционного ствола шахты Бутовская. Наряду с минометами ВСУ использовали противотанковые управляемые ракеты. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Анюта 324
Анюта 324 6 мая 2016 10:16

К сожалению, конфликт на Донбассе всё ещё продолжается и Киев делает всё, чтобы он не затихал и не решался: проамериканское правительство видит своей целью его дальнейшую эскалацию.

    
EktrS
EktrS 6 мая 2016 11:54

Ситуация на Донбассе накаляется с каждым днём. Украинские военные продолжают нарушать минские договорённости. Не понятно где в такие моменты находятся представители ОБСЕ, которые продолжают игнорировать эти преступные действия со стороны ВСУ?!

    
Макоша
Макоша 6 мая 2016 13:10

А как насчёт этой новости?
Сергей Иванов – Донецк, специально для РИА Новости Украина С февраля месяца железнодорожники Донецкой ж/д не получают зарплат ни от украинских железных дорог, ни от министерства транспорта самопровозглашённой республики. В то же время грузоперевозки между Украиной и ДНР не прекращаются – ежедневно линию разграничения в Донбассе пересекают десятки товарных составов с углём, металлом, лесом и прочим грузом, а вот в чьих карманах и где оседает вся прибыль от реализации грузов можно только гадать. По отдельным предприятиям и организациям руководители на местах частично всё же рассчитались с тружениками, заплатив всего-навсего по 500 рублей до следующего месяца. Рядовые сотрудники железной дороги в Донецке, Ясиноватой, Дебальцево, Иловайске, Горловке возмущены до предела, рабочее время для большинства сотрудников официально сокращено до одного дня в неделю, к тому же никак не регулируются юридические проволочки с решением об окончательном переводе кадров "Донецкой железной дороги" либо под юрисдикцию ДНР, либо в "Укрзализныцю".
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/story/20160506/1009537650.html?utm_medium=newsnet&utm_source=
korrespondent.net&utm_campaign=inf452

    
Altai2014
Altai2014 6 мая 2016 15:04

Цитата: Макоша
А как насчёт этой новости?

А никак: что, мало что ли укросми врали? А тут прям до слез переживают за заработную плату сепаратистов.

    
Pilzen
Pilzen 6 мая 2016 17:21

Очередной бред укрСМИ.

    
Anatokl77
Anatokl77 7 мая 2016 03:51

ОБСЕ эта структура гибридной войны. Созданная и финансируемая Западом она проводит и защищает интересы Запада и ее холуев. Поэтому она не видит очевидных фактов. Поэтому так охотно ссылаются украинские эксперты на их доклады

    
Слепой
Слепой 7 мая 2016 09:35

"Они сражались за родину... Ночью в Горловке погиб командир подразделения из Зайцево, позывной Архар. Его звали Денис Панчук.
Вместе с ним погиб двадцатидвухлетний боец Олег Кривенко.
Земля вам пухом и вечная память РЕБЯТА!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.