Саакашвили получает зарплату в США

На своей странице в Facebook бывший президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили признался, что получает зарплату в США. За месяц до назначения на пост главы Одесской обладминистрации Саакашвили получил работу в качестве преподавателя в Новом международном институте лидерства в США, где получил почти $200 тыс.

 

 

Таким образом грузинский гайляйтер Одессы объясняет, что пришёл на свой нынешний пост не за деньгами, а ради служения обществу. 

 

"Для того, кого это интересует, моя американская зарплата составила почти $200 тыс. перед назначением в Одессу, и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений. Я и мои друзья приходим на госслужбу не за деньгами и вообще, служба обществу всегда важнее, чем деньги", - написал Саакашвили.

 

В качестве доказательства экс-президент Грузии приложил копию документа, в котором сказано, что "Михаил Саакашвили был нанят в Новый международный институт лидерства 1 мая 2015 года и его годовой доход составляет $198 тыс.".

 

документ

 

В свою очередь украинский правовед, депутат Верховной Рады от "Оппозиционного блока" Юрий Мирошниченко отметил, что "служащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью, поэтому перед тем, как приступить к выполнению своих обязанностей на госслужбе, он должен выйти из состава органов управления организации или предприятия".

 

"Если будут установлены факты, свидетельствующие об обратном, это должно стать предметом либо рассмотрения правоохранительных органов, либо внутреннего расследования, а чиновник должен нести ответственность за коррупционные действия", - цитирует слова депутата ТАСС.

 

 

 

Читайте также:

http://voicesevas.ru/news/ukraine/14938-saakashvili-poobeschal-vernut-sevastopol-v-sostav-ukrainy.htmlСаакашвили пообещал вернуть Севастополь в состав Украины

http://voicesevas.ru/news/ukraine/15152-sud-nad-saakashvili-perenesen.htmlСуд над Саакашвили перенесен

http://voicesevas.ru/news/ukraine/15162-pochemu-eksperiment-saakashvili-obrechen-na-proval.htmlПочему «эксперимент Саакашвили» обречен на провал

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

BOB04
BOB04 25 июня 2015 13:29

Продажные власти, продажная страна.

    
Altai2014
Altai2014 25 июня 2015 16:21

Да врет он, как обычно. Ясно же было сказано: штаты отказали ему в рабочей визе, как он не просил. А теперь трясет бумажкой без печати, да еще утверждает, что дело не в деньгах. Типа он просто с рождения патриот Одессы. Вся Одесса плачет.

    
Skeptik
Skeptik 25 июня 2015 19:13

Скатились до публикаций дезы?
Саакашвили заявил, что ЗП у него БЫЛА почти $200k, когда он работал в качестве "преподавателя американской Школы права и дипломатии имени Флетчера при Университете Тафтса в США. «Для тех, кого это интересует, моя американская зарплата составила почти $200 000 перед назначением в Одессу и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений», - сообщил он на своей странице в Facebook.

На посту губернатора Одесской области Саакашвили, по оценкам эксперта украинского Центра политических студий и аналитики Глеба Каневского, получает приблизительно $267 в месяц (5644 гривны)."
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/06/25/597950-saakashvili-nazval-svoyu
-zarplatu-v-amerikanskoi-shkole-prava

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.