Пехота у Керченского пролива приведена в боевую готовность

пехота ЧФНачало весны для военных - наиболее интенсивный период боевой подготовки. За ним следуют итоговые контрольные проверки.
Во вторник, 17 марта в районе Керченского пролива прошли масштабные учения морских пехотинцев. Об этом сообщило управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.

Ряд воинских частей и соединений, в том числе Южного военного округа, были приведены в высшую степень боевой готовности, строили фортификационные сооружения и противодействовали условным диверсионным группам, а также авиации «противника».


"Подразделения соединения морской пехоты, дислоцированные в населенном пункте Темрюк Краснодарского края (в 60 километрах от Керченского пролива, отделяющего Крым от остальной территории России), в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными силами Российской Федерации приведены в полную боевую готовность", - говорится в сообщении.
По плану мероприятия, личный состав, участвовавший в учениях, совершил на штатной технике марш в назначенный район. Там он занялся сооружением фортификационных сооружений и подготовкой техники и вооружения к контрольным стрельбам по условному противнику.
В Министерство обороны РФ также добавили, что подготовка бойцов проходит с использованием современных имитационных средств. Условия максимально приближены к боевым. А сама командно-штабная тренировка происходит в соответствии с планом подготовки российских вооруженных сил на 2015 год.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

BOB04
BOB04 19 марта 2015 08:49

Как говорил генералиссимус Суворов "Тяжело в ученье, легко в бою "

    
физик
физик 19 марта 2015 09:05

Цитата: BOB04
Как говорил генералиссимус Суворов "Тяжело в ученье, легко в бою "

Да, пришло время нашим военным вспомнить о своем прямом предназначении.

    
Sichov
Sichov 19 марта 2015 10:55

Цитата: физик
Цитата: BOB04
Как говорил генералиссимус Суворов "Тяжело в ученье, легко в бою "

Да, пришло время нашим военным вспомнить о своем прямом предназначении.

к сожалению Вы правы

    
Афган.82
Афган.82 19 марта 2015 11:51

Заблудились бы и отжали Мариуполь winked под шумок fellow

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.