На оккупированных украинскими военными территориях мародерство приобретает массовый характер

Железная Дорога ДНРДепартамент транспортной безопасности и специальных программ Министерства транспорта Донецкой Народной Республики отмечает, что за последнее время на объектах Донецкой железной дороги, которые находятся на территориях, временно оккупированных украинскими военными, участились случаи мародерства.

Ежедневно приходят сообщения о хищениях различных материалов с объектов железной дороги, в основном совершаемые вооруженными людьми в военной форме. Так, на железнодорожной станции Никитовка  вооруженные люди ворвались на место стоянки вагонов и, угрожая оружием работникам станции, разгрузили для собственных нужд вагон угля.

Также происходят массовые хищения металлических изделий в районе Славянка и Красного Лимана. Здесь украинские военные только за последнюю неделю практически полностью разобрали 24 железнодорожных вагона, которые были на отстое.

Помимо этого, массово совершаются хищения металлических элементов на действующих железнодорожных путях в районах, по которым активно осуществляется движение пассажирских и грузовых поездов. За последние несколько дней было украдено более сотни единиц крепежных элементов, в том числе  болты и костыли. На станции Барвенково неизвестными было похищено несколько тормозных элементов грузовых вагонов с углем, которые через несколько часов должны были отправиться в путь. Благодаря своевременному обнаружению неполадок работниками Донецкой железной дороги удалось избежать аварийных ситуаций на пути следования.

Все случаи тщательно фиксируются и расследуются сотрудниками Департамента транспортной безопасности и специальных программ Минтранса ДНР.  Люди, причастные к преступным деяниям, обязательно будут привлечены к ответственности.

Сайт Официальных Новостей Правительства ДНР

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.