Меркель призналась в отсутствии «плана Б» для решения кризиса с беженцами

 

Для решения миграционного кризиса страны ЕС должны действовать сообща, уверена канцлер. «Мой первейший долг состоит в том, чтобы Европа нашла общий путь», - заявила она в ток-шоу журналистки Анне Вилль на телеканале ARD.

По мнению канцлера, закрытие Македонией границы с Грецией контрпродуктивно. «Это как раз то, чего я боюсь - если один определяет свои границы, другой вынужден страдать. Это не моя Европа», - подчеркнула Меркель, передает Deutsche Welle.

Она пообещала Греции дополнительную помощь, поскольку «эту страну мы сейчас не можем бросить в беде». Особое значение глава германского правительства придает запланированному на 7 марта саммиту ЕС с участием Турции, от переговоров с которой во многом зависит решение проблемы беженцев.

На вопрос, есть ли у канцлера «план Б», например закрытие границ Германии, Меркель ответила: «"Нет, у меня его нет». Канцлер с большим оптимизмом рассчитывает на совместное европейское решение. По ее мнению, сейчас не время думать об альтернативах. «Я занимаюсь политикой для всех людей», - добавила она.

Меркель уверена, что протесты против размещения беженцев в некоторых районах Германии, перерастающие порой в открытые проявления ненависти и даже насилия, не приведут к развитию опасной для демократии ситуации, как это было в Веймарской республике. Тем не менее, она готова к дискуссии с теми, кто не согласен с выбранным курсом. «Я занимаюсь политикой для всех людей», - подчеркнула Меркель.

 

Теги: Меркель, политика, беженцы, план "Б", кризис, страны ЕС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 29 февраля 2016 11:03

А Меркель не много ли на себя берёт. говоря "моя Европа"? Да у неё и плана "А" как такового не было: Америка сказала - разобраться, приходится на месте импровизировать. Только остальные страны не охотно следуют немецкому плану.

    
apetrofffff
apetrofffff 29 февраля 2016 11:23

И сколько еще лет Меркель будет говорить, что проблему нужно решать сообща? Это итак понятно, но вот у членов ЕС как-то нет желания участвовать в борьбе с миграционным кризисом. Им проще закрыть границы и сидеть тихо.

    
Hun
Hun 29 февраля 2016 12:02

У неё не может быть никаких планов, она просто исполнитель. Цель уничтожение белой расы, она всего лишь винтик в этой давно запущенной машине.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.