Медведчук назвал способ спасения экономики Украины от краха

Спасение экономики Украины от краха напрямую зависит от сотрудничества с Россией и странами СНГ, заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.

 

«За годы правления евроинтеграторов страна безвозвратно утратила свои позиции практически на всех внешних рынках. Показатели Украины рухнули в первую очередь из-за разрыва экономических, кооперационных связей с Россией и другими постсоветскими государствами», – цитирует РИА «Новости» Медведчука. 

По его словам, рецепт спасения экономики Украины от краха заключается в восстановлении торгово-экономических связей с Россией и постепенном возврате на рынки стран СНГ. 

Политик отметил, что из-за разрыва отношений с Россией и странами СНГ на Украине упал экспорт, промышленное производство, стали расти показатели безработицы, а реальные доходы населения снижаться.

 

«Отечественная продукция оказалась невостребованной в ЕС. Спад показателей наблюдается до сих пор», – добавил он.

 

Ранее украинская государственная таможенная служба сообщала, что самыми крупными торговыми партнерами Украины в 2020 году стали Китай и Россия. 

В августе сообщалось, что оборот торговли между Россией и Украиной в январе-июне 2020 года составил 3,545 млрд долларов, сократившись на 46% в годовом выражении.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.