СБУ допросила Савченко

Фото: Сергей Чузавков / AP

Служба безопасности Украины (СБУ) допросила депутата Верховной Рады Надежду Савченко после того, как она встретилась с лидерами ДНР и ЛНР. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, передает Лента.ру.

По его словам, бывшая военнослужащая была допрошена в рамках уголовного дела, возбужденного против руководства Донецкой и Луганской народных республик.

Особое внимание ведомства привлек тот факт, что переговоры с Захарченко и Плотницким велись не только за закрытыми дверями, но и при выключенных телефонах.

Грицак также заявил, что негативно относится к проведенным депутатом встречам с главами ДНР и ЛНР.

«Я не считаю нормальным, когда депутат Верховной Рады, член комитета по обороне и безопасности, член ПАСЕ (бывший) встречается на территории третьей страны, как мне сказали потом, с отключенными мобильными телефонами, с соблюдением требований конспирации, и о чем-то общается», — заявил Грицак в эфире телеканала "112 Украина".

23 декабря, сообщалось, что Савченко исключена из состава комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны. Днем ранее она была лишена права представлять страну в ПАСЕ, а до этого ее исключили из фракции «Батькивщины».

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.