Минобороны Украины задумалось о создании ядерного оружия

ядерное оружие


Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, если не получит поддержки Запада в нынешнем вооруженном конфликте, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей на пресс-конференции в воскресенье, 14 сентября. По словам Гелетея,это оружие защитит Украину от России.

Министр обороны Украины ранее утверждал на своей странице в Facebook, что Россия заявляла о возможности применения ядерного оружия. «По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие», — отметил он.

Гелетей также заявлял, что операция «по освобождению востока Украины от террористов (т.е. защитников Новороссии) завершена» и теперь нужно срочно «выстраивать оборону от России».

МИД России отреагировал на высказывание украинского министра обороны. «Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в "Фейсбуке" упомянутый пост, — предмет для исследования специалистов не в военной области».


 

Человек-слово

  • Гелетей обладает навыками подписания документов не снимая колпачка

гелетей подписывает документ

 

  • Как Гелетей планирует парад в "украинском" Севастополе

 

Как и говорил Гелетей, парады всё таки состоялись, только немного в другом формате...

 

Военно-морской парад в Севастополе 9 мая 2014

 

 

Парад ВМФ России в Севастополе 27.07.2014

бора


Залп РСЗО "Град" на параде в честь дня ВМФ России в Севастополе (27.07.2014)

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

quarus
quarus 15 сентября 2014 15:25

думать-то есть чем?...

    
Георгич82
Георгич82 15 сентября 2014 15:37

Если они только попробуют это сделать - то думаю будет очередь самоубийств, пожаров и прочих нештатных ситуаций. Никому не нужна мартышка с гранатой.

    
Andrej_Ploxov
Andrej_Ploxov 15 сентября 2014 15:46

Слава Богу,что у идиотов забрали ядерные боеголовки ещё в 90е, а восстановить у дебилов нет ни ума ни возможностей.

    
SuperFikus007
SuperFikus007 15 сентября 2014 16:53

"...В южных морях, во время одного из дальних походов в 1993 году два пиратских катера обнаружили шедшее полным ходом судно непривычных очертаний и приняли его за сухогруз. Чтобы его остановить, открыли предупредительный огонь из пулеметов по кораблю. Но жертва повела себя странно: на ней сыграли боевую тревогу, а по горе-пиратам был открыт ответный предупредительный огонь из скорострельной пушки. Оказывается, незадачливые пираты собирались взять на абордаж российский военный десантный корабль «Николай Вилков»! Внешне своими очертаниями он похож на обычный мирный сухогруз...

    
Сибиряк
Сибиряк 15 сентября 2014 17:25

...«По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие»...
Под "неофициальным каналом",он имеет в виду наверное очередной "прикол""от В.В.Жириновского wink lol tongue

    
DDD
DDD 15 сентября 2014 18:16

Цитата: Георгич82
Если они только попробуют это сделать - то думаю будет очередь самоубийств, пожаров и прочих нештатных ситуаций. Никому не нужна мартышка с гранатой.


Тут главное, чтобы у американцев планка не упала.

    
suskuk
suskuk 15 сентября 2014 20:16

Ядерный комик. Где они их находят?

    
Michael1963
Michael1963 16 сентября 2014 11:21

Мне думается, что нужно отнестись к этому более серьезно чем в Ваших комментах. Во первых по мнению экспертов (наших) Украина имеет ВСЕ необходимое что бы создать такое оружие в течение 1,5 лет, есть и носители бомб или боеголовок. И по словам того же эксперта, есть данные, что работа по проблеме начата уже в МАРТЕ...
А теперь, вспомните, когда это хунта стеснялась использовать какое бы то ни было (пусть самое 5 раз всеми запрещенное) оружие немедленно при малейшей возможности?
А где реакция МИДа? Гелетей - официальное лицо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.