Сибирский депутат заставлял подчиненных строить дом теще

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Управление ФСБ по Бурятии заинтересовалось депутатом горсовета и главой МУП «Водоканал» Жаргалом Цыбиковым, который заставил подчиненных строить дом своей теще. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России, передает Лента.RU.

Собранные сотрудниками спецслужбы материалы легли в основание уголовного дела. Чиновника заподозрили в преступлениях, предусмотренных частью 1 статьи 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и частью 3 статьи 160 («Присвоение в крупном размере») УК РФ.

По версии следствия, в 2019 году Цыбиков заставил подчиненных безвозмездно работать на участке, принадлежащем его теще — строить дом, прокладывать коммуникации и выполнять другие хозяйственные работы. На это депутат потратил полмиллиона рублей, принадлежащие «Водоканалу». Кроме того, с 2018 по 2020 год по требованию чиновника сотрудники, обслуживающие автопарк предприятия, проводили махинации с путевыми листами, завышая показатели пройденного машинами пути. Так Цыбиков присвоил более 700 тысяч рублей, выделенных на топливо.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.