Война на Юго-Востоке Онлайн 18.06.2014 Хроника событий (пост обновляется)

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке 

Плей-лист с видео ситуация на Юго-Востоке

Стримы городов Юго-Востока

Сбор средств на информационную борьбу!

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте


 

Проект Военный маркер — все военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте

 


 

23-50, Т-64БМ "Булат" участвует в АТО, снято под городом Счастье, Луганской области


23-30, По оперативной сводке, мимо населённого пункта Сватово, передвигается 6-8 миномётов "Акация" с полным боекомплектом в сопровождении БТРов в сторону Луганска


22-40, «Вооруженные силы Хунты проведут сравнительные испытания БТР Е3Е1 и БТР 4Е «Буцефал» с целью выбрать наилучший бронетранспортер для ВСУ, для применения в зоне Карательной операции. Всего будет закуплено около 1 тыс. единиц техники. Рассматривается также вопрос закупки легкобронированных колесных бронетранспортеров "Дозор-Б"» Хунта решилась окончательно ввести страну в упадок!


 

-
-
-

 


 22-05, Южная Осетия признала независимость Луганской народной республики


21-40, В ОККУПИРОВАННЫХ НАЦИСТАМИ ОБЛАСТЯХ ЗАФИКСИРОВАНЫ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ФАКТЫ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ДЕВОЧЕК

В последние недели в оккупированных бандами хунты областях, где ведутся военные действия или дислоцируются зондеркоманды, резко (в разы) участились исчезновения молоденьких девушек и девочек. 
Милиция, хотя и принимает заявления (по формальному обязательству), делает это крайне неохотно, всячески намекая, что очень сочувствует, однако едва ли чем-то сможет помочь.


21-30, Александр Гордон дал прогноз как задушить фашистов из Киева


21-20, По сообщению очевидцев, сегодня в 16.30 в Днепропетровсе по ул. Малиновского в сторону п. Игрень проехали топливозаправщики 2 маз-50 + 5 маз-50 с прицепленными бочками.


 

21-10, Что может предложить "Едина Украина" Новороссиянам?


 

21-00, Сообщение от штаба ополчения.
"За прошедшие сутки удалось захватить 7 БТР, 1 БМП, 1 БМД и 2 средних танка." 


 

20-10, Болотов заявил о создании КГБ в Луганской Народной Республике

 


20-00, Из источника: в Днепре собираются делать военный аэродром подскока, в Николаеве 
почти ничего не летает, одинокая сушка гоняет кудато, но без подвесов (сегодня тоже) и иногда транспортники, в Одессе на прошлой неделе  в госпиталь много раненых прибыло, в кульбакино тогда же сгрузили 4 200 и на след день от местных слышал что ещё 2 


 

19-57, Игорь Стрелков: Украинцы сами нарушили режим прекращения огня


19-50, МИД РФ: Наблюдатели ООН подтвердили, что в трагических событиях в Одессе 2 мая участвовали боевики «Правого сектора»


 

19-30, 18 июня Луганск Ополченцы захватили БМП

 

 


19-20, «Наши мужья и сыновья могут не пережить сегодняшнюю ночь» - у Генштаба Минобороны проходит митинг родственников бойцов батальона «Киев» (видео)

 


19-05, Славянск. Жертвы ночного обстрела.

 


18-30, Гуманитарный батальон "Новороссия" приказом №5 от 17 июня 2014 года переподчинен Главнокомандующему народным ополчением, Министру обороны ДНР, полковнику Игорю Ивановичу Стрелкову.
Шефство над Гуманитарным батальоном "Новороссия" возложено на Министра Иностранных дел Губареву Екатерину Юрьевну


18-20, Новороссии нужны военные специалисты!

 


18-00, Луганская Бабушка Боец!

17-40, О городе Счастье Луганской области

 


17-32, Судьба стены Коломойского - погранслужба Украины признала, что денег на возведение забора на границе с Россией нет. 


17-20, Вернулась "дальняя" ДРГ. Успешно применила сегодня ночью фугасы по колонне укров в районе севернее н.п.Долина - на границе с Харьковской областью. С первого БТР "смело" весь десант. Cообщает Стрелков 


16-55, Сводка событий от Игоря Стрелкова 18.06.2014 (Обновляется)


 

16-47, Сейчас в сторону села Трудовое, Волновахского района - прошла колона бронетехника и солдаты, солдаты шли пешком.


16-34, Дезертиры нацгвардии рассказали о зачистках в Мариуполе 18 06 2014 (видео)


16-15, Хунта закупит тысячу бронетранспортёров для войны


15-55,  через Докучаевск на большой скорости в сторону Николаевки или Староигнатьевки проехал 30 тонный грузовик гружонный песком с Львовскими номерами ВС.


 

15-33, Павел Губарев сообщил о получении ополченцами большого количества танков 


15-10, Краматорск после обстрела "беспредел укр-армии" (18+)

 


15-00, Луганск. Луганская область. Боевая техника. 

14-54, Обстановка в Новороссии на 18.06.2014


14-49, Украинские солдаты под Волновахой умерли сами 


14-35, Губарев заявил об убитых мирных жителях в Краматорске (видео 18+)


13-30, г. Счастье колона военной техники


13-29, По оперативным данным. В направлении Амвросиевки была замечена большая колонно войс Хунты


13-10, Моторола. Фото Геннадий Дубовой 


13-05, Военнопленный Нацигвардии (+18) (Видео)

 


12-50, Охота на танки. Фото Геннадий Дубовой 


12-10, По данным штаба Армии ЮВ, Порошенко отводит войска от Донецка и перебрасывает их на Луганск. Их цель перекрыть границу. Сегодня в Луганске обмен телами убитых. У здания администрации заготовлено около 100 гробов.


 

Порошенко: Украина прекратит огонь в Донбассе в одностороннем порядке 

Киевские власти в одностороннем порядке прекратят огонь на востоке Украины, где проводят силовую операцию. Об этом заявил президент страны Пётр Порошенко.

 


11-55, Прямая трансляция из Донецка. Митинг шахтеров


Broadcast live streaming video on Ustream 


11-40, ВНИМАНИЕ!!! Всем беженцам, которые прибывают в Ростовскую область и Ростов-на-Дону! В связи с тем, что резко повысился спрос на аренду жилья в г. Ростов-на-Дону как грибы после дождя появилось множество мошенников (агентств недвижимости), которые занимаются кидаловом тех, кто пытается снять жилье!!! Будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Некоторые недобросовестные фирмы в Ростове-на-Дону : Агенство недвижимости "ЭРА", ООО "Вымпел", тел. (989)723-48-62, (928) 270-33-53, (952) 605-03-17


11-11, Сводка событий от Игоря Стрелкова 18.06.2014 (Обновляется)


 10-55, Сланцевый газ уже добывают под Харьковом!


10-45, Захваченный Украинский танк под Луганском

 


10-20, Укродесантник показал, как ополченцы из РПГ превратили БТР в металлолом.

По словам десантника, в БТР попали с РПГ-22 «Нетто», реактивной противотанковой гранаты

 -


10-05, Дезертиры НАЦГВАРДИИ 


9-35, Коломойский и Джемилев подписали меморандум о сотрудничестве 


9-14, По информации от местных жителей, через поселок Республика в сторону Мариуполя прошло 2 «эвакуатора», каждый из которых транспортировал по 2 танка. На вид танки новые.

 


 

9-05, Фракция КПРФ в Госдуме РФ потребовала признать ДНР и ЛНР и оказать им военную помощь. (видео)

 


 

9-02, Эксперт: ЕС не сможет перепродавать российский газ Украине (видео)

 


 

8-40, Пушечное мясо для карательных операций в панике.Подполковник разведки: Нас сдают в Генштабе. (Хорошо бы, если бы оказалось правдой на самом деле...) Подполковник разведки спецназа подозревает высшее руководство Вооруженных сил Украины в измене.
Об этом он на условиях "анонимности" он рассказал каналу hromadske.tv. По его словам, утечка информации идет на уровне Генштаба. «Мы идем в разведку - нас сдают, нас ждет засада! Кто это делает?.. Мы не знаем. Поэтому много у нас есть провалов. Я бы хотел сказать вам честно: нас продают за копейки! Нам дают задание - мы это делаем, но теряем людей. Почему нас там ждут? Не продавайте нас, когда мы идем в разведку. Не сдавайте нас, когда мы идем на зачистку «зеленки». Не сдавайте нас!», - просит офицер. 

 


 

8-25, Видео минометного обстрела, в результате которого погибли журналист сьёмочной группы ВГТРК Игорь Корнелюк и звукорежиссер Антон Волошин.


 

7-50, В сети появилось видео нападения на заместителя командира батальона Национальной гвардии "Азов", Ярослава Гончара. Напомним, ранее Гончар на камеру заявлял о том, что на него напали и "пытали" свои же "коллеги по карательному цеху".

 


 

7-15, Народный депутат от партии "Удар" Мария Матиос пришла на заседание Верховной Рады в футболке с надписью «ПТН ХЛО ла-ла-ла-ла-ла», отсылающей к нецензурному песенному мему о президенте Путине, исполненную во время погрома посольства РФ в Киеве и.о. министра неадекватных дел Украины Андреем Дещицей.
«Я ведь народный депутат, а народ думает так, как написано у меня на футболке. Это всего-навсего поддержка народного мнения», – объяснила свой поступок Матиос.

Трудно подобрать комментарии..взрослая женщина, задумайтесь - народный депутат Верховной Рады!!Лицо правительства..И эти люди управляют страной?КАК ЖЕ ТАК?Как можно охарактеризовать этот поступок, о какой адекватности может идти речь? Хотя...о чем это я.."Слава Украйни"!!


 

7-12, Балаган в Киеве продолжается...


 

6-23, 


 

5-40, Новоиспеченный мэр Киева Кличко уже активно работает в  программе "покращення життя" в столице,  анонсировав повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для киевлян." Национальная комиссия по регулированию рынков жилищно-коммунальных услуг подняла тарифы для около 30 городов, а на этой неделе это произойдет и для Киева", - заявил Кличко, сообщает пресс-служба УДАРа. Напомним, ранее Украинцы получили "потяжелевшие" в 1,5 раза платежки за газ.
Кличко отметил, что поднятие тарифов к экономически обоснованному уровню является требованием МВФ. Без этого правительство не смогло бы получить кредиты для стабилизации экономической ситуации в стране.


 

5-33, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 17 июня выступил с обращением к Полноте Русской Православной Церкви в связи с ситуацией на Украине.

 


 

5-20,  Сведения от Стрелкова за 17.06.2014

 


 

5-13, Вооруженные люди на улице Институтской в Киеве, неподалеку от Верховной Рады, напали на народного депутата, президента Украинского Еврейского комитета Александра Фельдмана.

Как сообщается, вооруженные мужчины начали выкрикивать в адрес Фельдмана угрозы антисемитского характера и попытались остановить его. "Пытаясь укрыться, Фельдман сел в машину, однако неизвестные начали препятствовать выезду автомобиля и прокололи колеса авто. На место происшествия были вызваны сотрудники милиции, которые составили протокол о правонарушении. Ну и как обычно, никого задержать не получилось…

 

 


 

4-50, В Славянске проводится набор рабочих для восстановления инфрастуктуры города.
Однако, в городе не хватает не только специалистов, но иногда и просто рабочих рук. В городе проходит набор рабочих: электриков, сварщиков, слесарей, водителей. разнорабочих и др.

 


 

4-00, Потери газа в результате взрыва, который произошел 17 июня на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород в Полтавской области, составили до 10 миллионов кубометров. Такие данные сообщили в пресс-службе Минэнерго Украины.

 


 

3-16, Поступает информация, что через Красноармейск в 1-40 (2-40 по мск) прошла колона тяжелых танков хунты около 20-30 штук на своем ходу, поехали в сторону Донецка. 

 


 

2-52, Карта примерного маршрута движения большой колонны техники хунты в ночь с 17 на 18 июня.

Более подробно:

Перемещение большой колонны бронетехники хунты под Донецком (список техники, видео). Пост обновляется

 

 

 


 

2-23, Пакистан намерен покупать российские Ми-35 и не желает переводить золотой запас в доллары. Министр обороны Пакистана Асиф заявил, что Пакистан готов улучшать двусторонние связи с Россией. При этом, по словам Асифа, речь идёт не только о военно-техническом сотрудничестве, но и о тесном сотрудничестве в других сферах экономики. 

 


 

2-03, В сети появилось видео перемещения военной колонны хунты, которая ранее двигалась в направлении Мариуполя,  предположительно на Донецк.

 


 

1-57,  Россия не признает односторонней демаркации границ Киевом


 

1-50, Фракция КПРФ в Госдуме РФ потребовала признать ДНР и ЛНР и оказать им военную помощь. (видео)


 

1-32, Огромные очереди беженцев на границе с Россией в пос. Успенка. Люди спасаются от ужасов войны.

 


 

1-03, Брошенный хунтой танк в пос. Металлист (Луганская область). По комментариям очевидца, рядом в доме могут находиться трупы украинских силовиков, по предварительной информации командир танка расстрелял 2-х членов экипажа, после чего подорвал себя гранатой.

 


 

0-52, Последний репортаж журналиста ВГТРК Игоря Корнелюка, погибшего в результате минометного обстрела 17 июня 2014.


 

 0-42, Из различных источников поступает информация о том, что 18 июня в 00-10 (по мск). Колонна  бронетехники  хунты проехала через окраину Мариуполя со стороны Мангуша в направлении Донецка, был отчетливо слышен лязг железа - гусеничный ход! 


 

0-37,  Как сообщил глава ЛНР Валерий Болотов, все воинские части, которые находились в тылу у ополченцев, перешли на их сторону.Карта боевых действий в районе Луганска изменилась.
По словам Болотова, боевики хунты контролируют только аэропорт Луганска, который расположен к югу от города По данным ополченцев, там сейчас находится бригада Днепропетровских десантников. К ней пытаются пробиться силы нацгвардии с севера из г.Счастье, который ранее 14 июня был занят силовиками. Они активно обстреливают трассу Счастье — Луганск, в том числе и позиции ополченцев в районе пос. Металлист, который фактически является пригородом Луганска.


 

0-22, Бабай призывает к помощи ополченцам ДНР и ЛНР.

 


 

00-05, Украинские силовики обстреляли завод в Краматорске и попали в жилой дом

 


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

BRAVO NAM
BRAVO NAM 18 июня 2014 04:37

ага ещё бывают моменты которые деморализуют население новороссии при появлении всяких жидовских аналитиков заметте не евреев а жидовствующих евреев это огромная расзница первые нормальные люди а вторые враги всего человечества

    
Sergey Kolesnikov
Sergey Kolesnikov 18 июня 2014 07:16

насчёт мэннинга :) его тоже не миновала чаша сия, и он теперь дама по имени Челси Меннинг :-D Но парень... который ныне девушка, и правда герой.

    
Дмитри Иванов
Дмитри Иванов 18 июня 2014 08:41

http://rutube.ru/video/a209582d3bdc6c460e7f621d0a043067/?ref=logo

    
Антиспам Антиспамов
Антиспам Антиспамов 18 июня 2014 10:32

Новенькие танки... Неужто УкроВоины бросили в бой свою последнюю надежду - танки Т-84 "Оплот".

    
BRAVO NAM
BRAVO NAM 18 июня 2014 11:22

нет их поймали

    
BRAVO NAM
BRAVO NAM 18 июня 2014 11:24

http://www.youtube.com/watch?v=K-jDvMv5jV0 это интересно смотрите скоро конец хунте

    
евгения маклакова
евгения маклакова 18 июня 2014 17:20

шахтеры вышли на забастовку...странные люди...война...а они на забастовку...

    
18 июня 2014 22:57

Не проигрывается: "Это личное видео".

    
Andrey Ivanov
Andrey Ivanov 18 июня 2014 23:28

ребят я рад бы поехать, но с питера нет призыва на юв

    
Andrey Ivanov
Andrey Ivanov 18 июня 2014 23:57

казачки, вы за кого воюете? вы предали Стрелкова 2 раза не пускаете на помощь ему, думаете вам спишется?

    
Леонид Ковалев
Леонид Ковалев 19 июня 2014 00:08

Че тут было? Когда конец хунте?

    
владимир фролов
владимир фролов 19 июня 2014 18:56

Интерестно, а автор не подумал о том, что будет когда хунта захватит ЮВ и наберёт силу. А я уверен, что тогда уж точно начнуться терракты в России. Не нужно ли пресечь это в корне!!! Хотя бы поддержать ополенцев огнём. А то изучайте геополитику. Что за ерунда. В России есть газовое лобби, вот оно и тормозит применение силы. Им нужно продавать газ или нет? Ясно, что лучше избежать разделения Украины, но поддержать ополчение можно было с самого начала.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.